5 ситуаций, в которых развод — единственное решение » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 ситуаций, в которых развод — единственное решение
5 ситуаций, в которых развод — единственное решение 11:32 Воскресенье 0 424
2-02-2020, 11:32

5 ситуаций, в которых развод — единственное решение


5 ситуаций, в которых развод — единственное решение

Развод в семейной паре, которая прожила ни один год вместе, длительный и мучительный процесс. Его можно сравнить с болезнью, сопровождающеюся воспалением и высокой температурой. Иногда отношения поддаются лечению, а в некоторых случаях — развод неизбежен.

Рассмотрим несколько ситуаций, в которых расставание является единственным правильным решением.

Поиск психологического комфорта

Последнее время люди стали больше ценить свой психический и психологический комфорт, а меньше дорожить браком. Социальный статус партнеров, проживающих под одной крышей, сегодня не имеет особого значения. На первом месте — душевное здоровье.

Детям тоже не важно официально ли расписаны родители, для них главное знать, что папа и мама рядом. Ребенок чувствует настроение самых близких людей. Он не вырастит счастливым, если папа с мамой будут постоянно ссориться, грубить друг другу и бросаться тарелками.

Выходит, что семья формально считается полной, а в реальности — все несчастны и одиноки. Сохранять брак в такой ситуации не стоит. Лучше ребенок будет видеть папу по выходным и рядом счастливую маму, чем страдающих вместе родителей.

Читайте также: Почему все вокруг разводятся? Скоро ли ваша очередь?

Сексуальная несовместимость

Под понятием «сексуальная несовместимость» сексологи подразумевают два основных фактора. Первый из них — физиологический. Выражается он в генитальных особенностях каждого человека. Многие пары узнают о них уже после свадьбы. Удовольствия от интимной близости партнеры не получают.

Вторым фактором является разная половая конституция. Ее сложно откорректировать или чем-то компенсировать. Сексуальный характер заложен в человеке от природы. Бывают ситуации, что супруге достаточно секса два раза в месяц, а мужчине нужно получать удовольствие три раза в день. Недостаток интимной близости толкает супруга на измены. В семья начинаются конфликты и ссоры, выход из которых один — развод.

Алкоголизм или наркомания

Ваш дом пришла беда. Любимый муж увлекся алкоголем или наркотиками. У него исчезли прежние интересы. Он все реже бывает дома. Человек изменился, как личность, и продолжает деградировать. Что делать?

Алкоголизм и наркомания — это болезни, которые следует немедленно лечить. Иначе зависимость приведет к проблемам со здоровьем, нарушению закона или ранней смерти. Сопровождаться это будет бессонными ночами, слезами и мольбами, финансовым кризисом и эмоциональной болью. Если человек отказывается обращаться к наркологу, подавайте на развод немедленно. Пожалейте себя и детей. Жить с человеком из жалости не нужно.

Читайте также: 5 шагов, которые женщина должна сделать после развода, чтобы не потерять себя

Рукоприкладство и психологическое насилие

Если в семье появилось психологическое или физическое насилие, отношения нужно рвать как можно скорее. Рукоприкладство не допустимо. Когда мужчина позволил один раз поднять на женщину руку, он это снова повторит. Сколько бы супруг не просил прощения, не верьте ему. Думайте о том, как пережить развод и о своем психологическом здоровье.

Психологическое насилие не так ярко выражено, чем рукоприкладство. Доставляет оно проблем не меньше. Жить со слезами на глазах, бояться сделать тот или иной шаг невозможно. Это приведет к проблемам с психикой, а на нервной почве возникнут неизлечимые заболевания. С человеком, который вызывает только негативные эмоции, не стоит жить.

Смена половой ориентации

Мы живем в мире, в котором допустимы однополые отношения и даже браки. Они перестали осуждаться в обществе.
Люди все больше стали задумываться, верная ли у них сексуальная ориентация. Это толкает их попробовать что-то новое, закрутить роман на стороне или внести разнообразие в сексуальные игры с партнером.

Скромные и застенчивые люди могут годами жить в браке и чувствовать себя несчастными. В один момент к ним приходит осознание, что от природы они вовсе не мальчики или не девочки. Чтобы двоим партнерам стало легче жить, лучше развестись и позволить второй половинке сменить пол.

Читайте также: 5 причин, почему мужчины переживают развод тяжелее, чем жен

——

«Сочно об отношениях» — блог сайта СОК.медиа о самом важном и интересном в семейных отношениях.

Ставьте лайк и подписывайтесь, чтобы знать, как строить отношения с близкими: супруги, дети, родители.

Источник: СОК.медиа


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив