Прощай, молодость! 3 причины НЕ выглядеть моложе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Прощай, молодость! 3 причины НЕ выглядеть моложе
Прощай, молодость! 3 причины НЕ выглядеть моложе 16:25 Воскресенье 0 383
2-02-2020, 16:25

Прощай, молодость! 3 причины НЕ выглядеть моложе


Идея выглядеть молодо для некоторых становится настоящей религией. Нас учат, как одеваться, краситься, что есть и какие процедуры делать — для чего? — чтобы сохранить юный вид. А для чего надо стремиться выглядеть моложе? Так глубоко мы не копаем.

Но на всякий случай, если вам надо, у меня тоже есть статья про 5 правил антивозрастного макияжа :)

Прощай, молодость! 3 причины НЕ выглядеть моложе

Так с каких пор выглядеть и чувствовать себя на свой возраст стало чем-то плохим? Мир восхваляет обладателей гладких детских лиц, наивных глаз и астеничных фигур. А что, если вы не такие? Надо ли во что бы то ни стало стремиться выглядеть, как девочки и мальчики?

Спешу вас утешить и привести 3 примера, когда лучше быть теми, кем мы являемся, — взрослыми людьми. А если вы еще не выросли, закройте эту статью и идите учить уроки!

1. Солидный вид помогает выглядеть профессионально

Представьте, что вам нужно выбрать врача, который сделает сложную операцию. Или адвоката, чтобы он представлял ваши интересы в суде. Или няню для ваших маленьких детей. Остановите ли вы выбор на том, кто юно выглядит? Вряд ли! Скорее всего, вы доверитесь серьезному взрослому лицу, пусть и с морщинками вокруг глаз, но зато с печатью опыта на лице.

Действительно, в профессиональной сфере baby face помогает лишь моделям и блогерам. В то время как представителям серьезных земных профессий играет на руку умение выглядеть и одеваться по-взрослому.

Даже моя знакомая парикмахер, которая очень молодо выглядела, жаловалась, что к ней не хотят идти клиенты. Возможно, стоит подумать об этом, прежде чем закалывать очередную морщинку?

2. Взрослые люди обоих полов привлекательны

Считается, что обычно девушки предпочитают мужчин постарше и поопытнее, ну а парни, наоборот, всегда любят помоложе.

Правда же в том, что «милфы» (пожалуйста, погуглите слово сами, если не знаете, не хочу тут устраивать секспросвет) — один из самых запрашиваемых фетишей среди мужчин.

Да, части мужчин нравится подростковый тип телосложения. Но поклонников зрелых форм тоже предостаточно.

На формирование «нашего» типажа, в основном, влияет сексуальный импринтинг. Определяющей вкус в данном случае может стать подростковая влюбленность. А ее объектом, как известно, бывает не только одноклассница, но и учительница, и мамина подруга, и тетя из журнала.

В этом смысле мужчины и женщины не слишком отличаются. К тому же, просто некоторые из нас предпочитают зрелых партнеров, с которыми надежнее.

3. «Вечные дети» раздражают окружающих

Вспомните, что самое плохое в том, чтобы быть подростком? Оглядываясь назад, мне кажется, что это неуверенность в себе и вечные разговоры взрослых поверх твоей головы. Но уже годам к 25 ты начинаешь выглядеть совершенно взрослым и уже без страха ставишь на место любую хамящую тетку в поликлинике. Жизнь налаживается.

Что же происходит с теми, кто до 40 лет выглядит, одевается и ведет себя, как подросток? Общество дает одинаково негативную обратную связь тем, кто уходит в детство или чересчур молодится.

Юный вид подсознательно считывается взрослыми, как запрос об опеке. А когда мы понимаем, что перед нами вполне дееспособный человек, это вызывает раздражение.

В любой бюрократической, спорной или кризисной ситуации лучше выглядеть уместно своему возрасту, тогда будет больше шансов на удачный исход.

Найти общий язык с бюрократами, получить бумажку, без которой вы букашка, — все это под силу человеку, который выглядит взрослым. Люди легче будут доверять вам. Причем настолько, что можно даже рассмотреть такие сферы, как психология или политика.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 654 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 548 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день