Бюджетные аналоги дорогой парфюмерии: мой ТОП-5 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Бюджетные аналоги дорогой парфюмерии: мой ТОП-5
Бюджетные аналоги дорогой парфюмерии: мой ТОП-5 16:25 Воскресенье 0 610
2-02-2020, 16:25

Бюджетные аналоги дорогой парфюмерии: мой ТОП-5


Известно, что как таковая себестоимость ароматов не слишком велика. Вот почему особенно обидно, когда полюбившийся парфюм не вписывается в бюджет. К счастью, рынок огромен, и всегда можно найти композиции похожей направленности немного или даже намного дешевле.

Безусловно, аналоги не копируют другой аромат точь-в-точь (иначе бы я не советовала к ним присматриваться, я против подделок). Однако иногда похожие духи подешевле могут закрыть парфюмерный гештальт и не пробить брешь в бюджете.

Но если уж хочется конкретный парфюм и именно его, может статься, что достойной замены вы не найдете. Тут уж придется либо накопить, либо смириться!

1. Ajmal Raindrops вместо Chanel Coco Mademoiselle

Поклонниц и поклонников у Mademoiselle достаточно, но бренд Chanel не славится демократичной ценовой политикой. За 35 мл данного парфюма вы в лучшем случае отдадите около 4500 рублей.

Бюджетные аналоги дорогой парфюмерии: мой ТОП-5

Зато 50 мл аромата Raindrops восточного бренда Ajmal можно приобрести примерно за 1800 рублей, и многим он очень напоминает «мадемуазель». На мой вкус, они звучат очень похоже — мягко и томно, оба имеют богатый шлейф и отличную стойкость.

Только, на мой взгляд, аромат Шанель чуть более жесткий, дамский, с стержнем, а Raindrops скорее нежный и воздушный.

2. «Настоящая персидская сирень» от Новой Зари вместо Aerin Lilac Path

Сравнительно молодой парфюмерный бренд Aerin назван в честь внучки Эсте Лаудер. Эти ароматы интересные и недешевые — за флакон 50 мл придется отдать не меньше 7 тысяч рублей.

Впервые затестив Aerin Lilac Path, я пропала. Реалистичный аромат сирени запустил флешбеки — сиреневые кусты на стадионе возле школы, Москва на майские, запах вечернего воздуха поздней весной, букет сирени, который папа для мамы наломал на даче.

Но, прочитав об этом аромате чуть больше, я натолкнулась на подсказку, что у него есть бюджетный аналог. «Настоящая персидская сирень» от Новой Зари стоит очень бюджетно, и я, не думая, заказала ее на пробу. Я не поклонник советской парфюмерии, но есть мнение, что парфюмерам СССР особенно удавалась сирень. Не стану спорить, сирень также передана очень реалистично.

А потом в дешевом флаконе сломался дозатор, и я наигралась в сирень, тем не менее, потратив всего 700 рублей вместо 7000.

3. Elizabeth Arden Green Tea Fig вместо Philosykos Diptyque

Нишевый бренд Diptyque Philosykos просит за свой культовый аромат Philosykos с нотами свежего инжира ни много ни мало 12 тысяч рублей (флакон 75 мл).

Я не фанат инжирных ноток, но однажды подсказала подружке похожий свежий запах с инжиром, и она осталась более чем довольна. Это фланкер популярного аромата Elizabeth Arden Green Tea, но только с добавлением фиги. А стоит всего чуть больше 1000 рублей.

4. Burberry Her вместо Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

А теперь прошу прильнуть к экранам тех, кто взалкал Baccarat Rouge 540, но пока не готов выкладывать 19 тысяч рублей за флакон 70 мл.

Поклонницам Баккары я бы советовала обратить внимание на аромат Burberry Her Burberry. Это творение того же знаменитого парфюмера Francis Kurkdjian стоит в разы дешевле, однако имеет сходное звучание. В нем есть похожая сладость, ягодные и древесные мотивы, а также пресловутый йод и бинты, которые многие ощущают в Baccarat Rouge.

Я не скажу, что это полный аналог Baccarat Rouge 540, но достаточно близкое направление. Все-таки, если хочется именно этот парфюм, придется уж на него раскошелиться. Кстати, лайфхак: можно скооперироваться с двумя подружками и приобрести набор из трех рефиллов. Таким образом, для каждой он обойдется в 3 с лишним тысячи рублей.

5. Molinard Rose вместо La Fille de Berlin Serge Lutens

Любители La Fille de Berlin Serge Lutens знают, что это это запах жирной маслянистой розы с металлическими нотками. Бренд Serge Lutens не отличается демократичными ценами, и за флакон 100 мл придется отдать не меньше 15 тысяч рублей.

В Рив Гош в Атриуме на Курской корнер Serge Lutens находится прямо рядышком с полкой Molinard. Так что у мня была возможность сравнить La Fille de Berlin Serge Lutens и Molinard Rose, как говорится, в режиме реального времени.

Это очень похожие розы, обе густые, с металлическим привкусом, пряными и сладкими нотами. Разумеется, есть нюансы, и раскрываются ароматы немного по-разному. Однако за флакон 75 мл Molinard Rose вы отдадите всего лишь около 4 тысяч рублей. Как говорится, думайте сами!)


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день