Зыбкие современные отношения. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Зыбкие современные отношения. 19:43 Воскресенье 0 385
2-02-2020, 19:43

Зыбкие современные отношения.


Почему люди разучились строить отношения, любить друг друга просто так и при первых трудностях сразу сдаются, разрывая пару?




Зыбкие современные отношения.


Причин может быть великое множество, попробую выделить несколько основных:


1. Многие просто морально не подготовлены к отношениям. Мы не умеем слушать и слышать партнера, искать компромиссы, идти на уступки, любить просто так без условий. Мы готовы расти в карьере, заниматься развитием профессионального уровня, но не готовы расти психологически в отношениях. Такие вечные инфантильные дети во взрослом теле.


2. Мечты не соответствуют реальной жизни. Пока мы влюблены, играют гормоны, мир кажется прекрасным и беспроблемным. Через некоторое время пелена спадает и мы начинаем обращать внимание на недостатки партнера: мало уделяет внимания, разбрасывает носки, не моет посуду, не дарит цветы, не водит в кино, не развлекает, ничего не хочет, не развивается и т.д. Ожидания разбиваются о быт. Это происходит из-за того, что люди не задумываются о рациональной, практичной, психологической стороне отношений в самом начале встреч.


3. Погоня за материальным достатком. Погружаемся полностью в работу, отдаем ей все свое время, отодвигая партнера на второй план. Времени на любовь не остается. Здесь надо учиться правильно расставлять приоритеты. Работа не обнимет вас, не пожалеет, не будет ухаживать за вами во время болезни.


4. Информационное пространство очень огромно. Мы имеем иллюзию выбора, возможность знакомиться с разными людьми чуть ли ни каждый день, нам хочется все и сразу. Начинаем отношения с одним человеком, а как только понимаем что есть лучший вариант, сразу разрываем отношения, вместо того, чтобы разобраться в себе, улучшить текущие отношения и узнать друг друга по-настоящему.


5. Цифровые технологии заменили живое общение, объятия, прикосновения, люди стали меньше смотреть друг другу в глаза. Присутствие заменили телефонные приложения и различные гаджеты. Уровень тактильного, визуального контакта резко упал, и отношения между людьми стали отдаленными и более искуственными.


6. Мы путаем чувство любви с чувством страсти. Это совершенно разные ощущения. Иногда мы подменяем понятия, кажется что любовь строится на том, сколько люди дают друг другу, т.е. на потребительском уровне. Каждый пытается извлечь максимальную выгоду от другого человека, при этом сам не готов ничего возвращать взамен. Но мы должны осознать что невозможно построить отношения на эгоизме и требованиях


Так чего мы хотим от отношений на самом деле?


Все мы хотим искренней любви, которая будет созидать, окрылять, вселять в нас надежду. Мы хотим быть уверены, что в любой ситуации получим поддержку и заботу, мы хотим прожить свою жизнь полную смысла рядом с человеком, который также стремится к этому. Так может не стоит все усложнять и будем просто ценить момент?



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...