Время жить своей жизнью. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Время жить своей жизнью. 19:43 Воскресенье 0 418
2-02-2020, 19:43

Время жить своей жизнью.


Время жить своей жизнью.


Сегодня , пожалуй, впервые в жизни, я осознала насколько бесценно время. Пока мы молоды, кажется что вся жизнь впереди и можно успеть достичь всего чего захотим, тратя время на пустое времяпрепровождение. После 30 лет время начинает бежать галопом. Никакие планировщики, записки кажется уже не помогают, потому что часов в сутки дико не хватает.


Для тех, кто еще не оценил весь ужас мимолетной жизни, хочу обратить ваше внимание на что мы тратим время и как можем его немного выкроить для себя любимого.


1. Максимально исключить из своей жизни безумный серфинг в интернете, сократить общение в социальных сетях. Используем интернет по назначению: ищем только ту информацию, которая нам необходима для работы, для личностного развития, для планирования своего досуга.


2. Разговоры по телефону, просмотр почты также по необходимости.


3. Избавляйтесь от вредных привычек. К примеру, перекуры каждые 2 часа по 15-20 минут в день, убивают несколько недель в год.


4. Планируйте свои дела с вечера, ранжируйте их по степени важности. Удержать все в голове и ничего не упустить очень сложно.


5. Для себя решила растянуть период бодрствования за счет раннего подъема. Подъем в 6.00, ложиться спать в 22.00. А кто говорил что будет легко? Как говорится - "кто рано встает, тому Бог подает".


6. Если много времени проводите в пути, то его также можно использовать эффективно: читать книги, слушать аудио-уроки по иностранным языкам, смотреть онлайн мероприятия, фильмы и прочее.


7. Около 15 лет не смотрю телевизор совсем - это, пожалуй, самое правильное решение за всю сознательную жизнь :) ТВ сжирает львиную долю вашей жизни, взамен ваша голова заполняется информационным мусором, негативными новостями, формируется искаженное представление действительности. Ваша жизнь, выбирайте свое начинку!


8. Живите своими целями, проектами, желаниями, а не чужими. Имейте наглость реализовывать свой потенциал. По крайней мере будет не так мучительно больно за бесцельно прожитые годы :)


9. Не тратьте время на людей, которые вас не ценят, которым вы не нужны!


Следуя хотя бы нескольким пунктам, вы увидите, что стали успевать гораздо больше и при этом меньше уставать. Ведь выполняя то, что мы запланировали, доставляет психологическое удовлетворение.


Поделитесь лайфхаками как вы организуете свой день!?


Мне будут приятны ваши лайки ?





Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 764 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 003 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...