Как умирает любовь? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как умирает любовь? 19:43 Воскресенье 0 403
2-02-2020, 19:43

Как умирает любовь?


Как умирает любовь?



Отношения.


Отношения - это такая сфера жизни, над которой мы зачастую совсем не задумываемся и не обладаем осознанной готовностью изменить её к лучшему. Многие люди, привыкли перекладывать ответственность за проблемы в отношениях друг на друга.


Проблема отношений между мужчиной и женщиной занимает львиную долю в практической психологии. Она составляет основной доход от клиентских запросов. В настоящее время, с отношениями плохо у многих. Даже внешне гармоничные и счастливые пары имеют определенные недопонимания и кризисы.



Любовные отношения между мужчиной и женщиной.


С точки зрения практической психологии, проблем между женщиной и мужчиной не существует. Все, что люди воспринимают как проблема, не более чем проекция их собственных внутренних конфликтов на своего партнера. Эти конфликты формируются из психологических проблем, которые не решаются годами. В процессе взаимодействия двух людей, их проблемы начинают резонировать друг с другом и создавать негативную обстановку до тех пор, пока не произойдет эмоциональный взрыв у кого-то из партнеров. Такие отношения могут продолжаться всю жизнь, повторяя одни и те же сценарии совместного существования. Это происходит из-за того, что ни один из партнеров не имеет воли к изменениям, к психологическому взрослению, духовному развитию.


Нездоровые отношения. С чего они начинаются.


Начинается с того, что два человека заходят в пару неосознанно, из-за гормонального притяжения, совершенно не задумываясь, чего они хотят от отношений. Так возникает привязанность, эмоциональная зависимость, которую зачастую принимают за любовь. Далее, пара начинает более тесное общение, совместное проживание, вступают в брак.


Отношения умирают постепенно.


Когда люди вроде бы вместе физически, но на душевном уровне приходит понимание что что-то не так. Они постепенно отдаляются друг от друга, не понимая своих чувств, потребностей и партнера. Из отношений уходит новизна, легкость, юмор, уступая место спорам и разногласиям. Многие продолжают жить вместе найдя причину остаться: ради детей, ради имущества, ради денег, из-за низкой самооценки, страх что не сможет вступить в другие отношения и т.д. Невротическое напряжение нарастает, пара уже не может радоваться общению. На этом этапе возникает ряд претензий, обвинений, упреков неуважение партнера и его потребностей, привычка манипулировать и перекладывать ответственность, активная или пассивная агрессия, необоснованные ожидания и много других губительных для отношений эмоций. Вместо того, чтобы начать разбираться на чем строятся здоровые, крепкие отношения, понять в чем причина сложившейся ситуации, в себе, в своих эмоциях, люди прибегают к менее конструктивным действиям: обижаются, упрекают, капризничают как маленькие дети, закатывают скандалы кто правее и важнее, впадают в истерики, устанавливают требования, унижают, оскорбляют и т.д. Ведут себя с партнером так, как-будто он вещь, их собственность. Между партнерами пробегает холод, они перестают видеть друг в друге сексуально привлекательную личность. Зацикливаются на тех проблемах, которые искусственно созданы ими же. Далее партнеры какое-то время могут сосуществовать в качестве соседей, т.к. эмоциональная, психическая связь остается сильной, они продолжают трепать друг другу нервы, бессознательно приводя отношения к логическому концу. Итог может быть только один - расставание, развод.


Возможно ли реанимировать отношения?


Если в отношениях возникли серьезные проблемы, то бессмысленно надеяться, что вы сможете изменить партнера или научиться им управлять. Единственное, что можно сделать – это попробовать разобраться в своих собственных внутренних конфликтах, это более реальная задача, которая даже если не изменит ситуацию в настоящих отношениях, то точно более благоприятно отразится в построении новых.


Необходимо усвоить одно единственное правило - человек не может с кем-либо построить отношения более здоровые, чем его отношения с самим собой. Если вы сами не любите себя, никто по-настоящему вас не полюбит. Как вы можете создать гармоничные отношения, если не позволяете себе быть собой?


Существует один нюанс - как только человек начинает выводить своих тараканов наружу, проводит работу над собой, выявляет свои не прожитые эмоции, меняет негативные установки, убеждения на нормальные, адекватно работающие, то скорее всего старые отжившие себя отношения закончатся, в жизнь начнут входить новые, позитивные ситуации, более психически здоровые люди, партнеры. Жизнь станет налаживаться и заиграет новыми красками.





Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...