Подростковый период: проблемы с потоотделением и способы решения » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Подростковый период: проблемы с потоотделением и способы решения
Подростковый период: проблемы с потоотделением и способы решения 12:55 Понедельник 0 510
3-02-2020, 12:55

Подростковый период: проблемы с потоотделением и способы решения


Подросток — уже не ребенок, но еще не взрослый... Символичный период перехода из одной стадии взросления в другую. Время важных изменений, которые затрагивают все стороны развития личности: психическую, нравственную, интеллектуальную, социальную, физиологическую.

Понятливый послушный добрый ребенок может кардинально измениться, превратившись в упрямого, конфликтного, враждебно настроенного. Он не осознает, что с ним происходит и поддается негативным эмоциям, разрушающим привычный мир, взаимоотношения с родителями, окружающими. Обязательными чертами этого периода являются сомнение и неуверенность в себе, своих собственных силах и внешнем виде.

Подростковый период: проблемы с потоотделением и способы решения

Такая физиологическая особенность как повышенное потоотделение, характерная для этого временного отрезка, лишь усложняет ситуацию, порождая дополнительные комплексы и обостряя кризис.

Главная причина этого явления связана с глобальной гормональной перестройкой в организме подростка, когда кожные железы заканчивают процесс своего формирования и поэтому работают более интенсивно, чем это требуется.

В результате — неприятный специфический запах, мокрые разводы на одежде в области подмышек, влажные ладони, другие малоприятные признаки.

Чтобы помочь подростку в кризисный период справиться с повышенным потоотделением, необходимо подобрать эффективное средство, рассчитанное именно на эту возрастную категорию.

И такое средство, конечно же, существует - это DRYDRY Deo Teen. Разработанный для подростков с использованием натуральных компонентов, дезодорант эффективно одолевает бактерии, предотвращая их размножение, сохраняет ощущение комфорта и свежести в течение всего дня.

Специализированное средство поможет снизить степень потоотделения, вызванную не только неустойчивостью гормональной системы, но и рядом других причин.

Среди них может быть любая физическая активность, характерная для стремящихся к постоянному движению подростков: прогулки, занятия спортом, танцы.

Свойственный им несбалансированный рацион питания, содержащий нездоровую пищу: фастфуд, снеки, газированные напитки также вызывает обильный пот.

Причинами могут быть и стрессовые и депрессивные состояния, характерные для эмоционального мира будущих взрослых. И самые обычные изменения температурного режима, запускающие процесс теплорегуляции, также можно внести в этот список.

Задача взрослого, оказавшегося рядом с подростком в этот тяжелый для них обоих период, складывается из многих составляющих. Это не только сохранение и укрепление доверительных отношений между двумя «противоборствующими» сторонами,но и полное принятие ребенка как самостоятельной взрослой личности, ненавязчивое руководство и забота о нем.

Сюда с полным правом можно включить и вооружение подростка действенными методами и средствами, которые помогут пережить этот трудный, но не бесконечный промежуток времени.

Также, читайте нашу прошлую, не менее интересную и полезную статью:

- Новогодние праздники – рай для вирусов

- 5 предметов женского гардероба, которые любят мужчины, но не женщины

- 7 антитрендов для женщин в возрасте 40+


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день