18 ужасных вещей, которые люди увидели на дне моря » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 18 ужасных вещей, которые люди увидели на дне моря
18 ужасных вещей, которые люди увидели на дне моря 10:28 Вторник 0 630
4-02-2020, 10:28

18 ужасных вещей, которые люди увидели на дне моря



18 ужасных вещей, которые люди увидели на дне моря

Ах, подводный мир! Чудесная страна, где не ступала нога человека!

По фильмам вы представляете его себе как-то так:


Хотя в действительности всё выглядит скорее так:


Пользователь Reddit под ником mustardusk недавно спросил форумчан, что самое страшное и необъяснимое им доводилось видеть под водой.

Вот 18 леденящих душу ответов:

1.

«Инструктор по дайвингу однажды рассказывал, что он где-то нырял и на большой глубине нашёл целый скелет в полной дайверской экипировке с отключённой подачей кислорода. Насколько я помню, он сообщил в полицию и оказалось, что жена этого человека специально перекрыла ему кислород во время ныряния, чтобы избавиться от него».

2.

«Можно нырять в искусственных озёрах и находить останки старых затопленных домов и поселений… Мой друг любит нырять в озёрах. Он говорит, что самое жуткое — это когда на глубине 30+ метров во тьме и безмолвии вдруг натыкаешься на кладбище».

3.

«Я уронил очки в реку и пытался наощупь достать их со дна, но вместо этого вытащил бараний череп, подцепив его за глазницы».


4.

«В 2010 году один человек взял машину на тест-драйв вместе с продавцом и совершил самоубийство, съехав с пристани в море. Продавцу удалось спастись, разбив окно и выплыв на поверхность…

Мой друг, полицейский дайвер, получил задание достать тело. Когда он нашёл машину, самоубийца всё ещё сидел лицом вперёд, держа руки на руле, с широко раскрытыми глазами.

Когда дайвер открыл дверь со стороны водителя, сквозное течение потекло через разбитое окно, из-за чего голова мертвеца медленно повернулась лицом к дайверу».

5.

«На днях один человек нырнул на дно нашего пруда, чтобы проверить слив, а теперь отказывается нырять снова, потому что говорит, что увидел там рыбу, которая может сожрать его целиком. Говорит, больше 6 метров в длину».

6.

«На меня напала горбатая китиха. Её любопытный детёныш плавал вокруг нас, и мы оказались между ней и ним…

Она неслась на нас, но в последний момент резко нырнула вглубь. Мы ничего не видели, пока эта 20-метровая махина не пронеслась под нами».

7.

«Когда я была маленькой и купалась в озере в летнем лагере, я нырнула под воду и увидела, что под причалом сидит кто-то в акваланге и следит за нами. Я в этом уверена! Я сказала спасателю, но он никого не нашёл».

8.

«Я учил бойскаутов плавать на каноэ на местном озере… Во время зачёта по плаванию я выполнял роль спасателя на воде, и у меня с головы соскользнули солнцезащитные очки. Я нырнул за ними и — честное слово — обнаружил на дне озера утопленную, заросшую больничную каталку».


9.

«Я много занимался дайвингом, и самое странное, что мне доводилось видеть, — это огромную морозильную камеру, несколько раз обёрнутую тяжёлой цепью, продетой через шлакоблоки…

Мы отметили GPS-координаты и сообщили в полицию. Потом мы узнали, что было внутри, потому что у одного из дайверов были друзья в полиции. 10 фарфоровых кукол».

10.

«Я сам не дайвер, но слышал от старых дайверов, которые служили в инженерных частях, что на дне водохранилищ живут огромные сомы. Размером где-то с фургон».

11.

«Я однажды ныряла в Порт-Элизабет (ЮАР), где довольно часто видят акул. Под нами была какая-то красивая подводная штука, и мы направились к ней, чтобы получше рассмотреть. Я ощутила холодок, который пробежал по всему телу; и вдруг появилась акула — и я в буквальном смысле обосралась от страха».

12.

«Когда мой папа учился в магистратуре, он проводил полевые исследования, включавшие в себя ныряние в заливе Монтерей. Однажды он нашёл на дне магазинную тележку с кирпичами и шлакоблоками и цепью на ручке.

Естественно, он проследил, куда тянется цепь, и обнаружил на её конце человеческую ступню. Он предполагает, что остальное тело кто-то сожрал, и говорит, что его друзьям попадались аналогичные находки».

13.

«Там бездонная тьма. После этого я больше не ныряю».

14.

«Однажды команда дайверов нашла человека, который выжил в кораблекрушении в воздушном кармане. Вот видео, как его нашли. Они доставали тела погибших и не ожидали найти выживших, но он чудом продержался три дня под водой и всё это время слышал, как акулы и прочие рыбы пожирали тела его товарищей».


15.

«Я нашёл странную зелёную маску древнего вида и не стал её трогать».

16.

«Я однажды ныряла ночью на Борнео возле деревни морских цыган, так что в воде была куча мусора, в частности, сотни пластиковых пакетов. За пределами света от фонаря было почти ничего не видно, и время от времени ко мне прикасались эти пакеты, которые потом оказывались огромными медузами. Это был один из самых неприятных дайвингов в моей жизни».

17.

«Я плавал с маской у побережья Мауи и вдруг почувствовал жгучую боль в большом пальце левой ноги. Я резко обернулся и оказался лицом к лицу с четырьмя разъярёнными рыбами, которые ждали, что их покормят. Я вырос на Гавайях и в океане, но впервые почувствовал себя добычей».

18.

«Однажды я видел половину акулы. Она всё ещё плавала, но у неё не было левого бока, все внутренности торчали наружу. Как зомби-акула из “Обители зла”. Походу, на неё совсем недавно напали, потому что вряд ли можно долго прожить с кишками наружу».


А вы видели что-нибудь страшное под водой?

 

 




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день