Как простой американец создал культовый бренд Victoria's Secret для своей жены и назвал его в честь английской королевы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Как простой американец создал культовый бренд Victoria's Secret для своей жены и назвал его в честь английской королевы
Как простой американец создал культовый бренд Victoria's Secret для своей жены и назвал его в честь английской королевы 10:28 Вторник 0 470
4-02-2020, 10:28

Как простой американец создал культовый бренд Victoria's Secret для своей жены и назвал его в честь английской королевы


Здравствуйте, дорогие друзья!


Всемирно известный бренд Victoria's Secret не нуждается в дополнительной рекламе. Каждая женщина мечтает или уже имеет комплект белья этой марки.


Однако не все знают, что создателем этого культового бренда является простой американский мужчина с непростой судьбой. Что же в нем такого интересного?


Сейчас узнаете!




Как простой американец создал культовый бренд Victoria's Secret для своей жены и назвал его в честь английской королевы



Рой Реймонд - основатель Victoria's Secret


Однажды бизнесмен Рой Реймонд решил сделать подарок своей супруге. Его выбор пал на нижнее белье. Было это в далеком 1977 году. Но убогий выбор женских аксессуаров разочаровал мужчину, кроме того, расспрашивать у женщин-консультантов о белье было неловко, да и они не были в восторге от общения с клиентом-мужчиной.


После неудачной покупки Рой решил открыть собственный магазин женского красивого белья, где каждая девушка найдет что-то для себя. Однако у бизнесмена не было суммы, которая была необходима для открытия магазина. Поэтому он взял банковский кредит и одолжил не хватающую сумму у родственников.


Стартовый капитал составил $80 000. Этого хватило, чтобы открыть отдел Victoria's Secret в Стэнфордском Торговом центре. Любопытно, что название магазин получил в честь королевы Англии Виктории. В свое время она была эталоном стиля и сделала свой великий вклад в историю моды.







Новый магазин отличался от всех остальных уникальным стилем викторианской эпохи, дизайном, атмосферой, а самое главное - отменным обслуживанием. Victoria's Secret стал тем местом, где мужчина мог спокойно купить комплект белья для своей женщины, не испытывая дискомфорта.


Вскоре были созданы почтовые каталоги, через которые любой желающий мог заказать себе вещицу. Это сделало бренд необычайно популярным и востребованным. Уже через 5 лет количество магазинов выросло до 5, а годовой доход составил $6 млн.


В 1982 году в связи с некими финансовыми трудностями Реймонд решил продать свою компанию за $4 млн. Новым владельцем Victoria's Secret стал глава The Limited Brand Лесли Векснер.


Лесли Векснер и Victoria's Secret


С приходом нового владельца у Victoria's Secret начались поистине хорошие времена. Он расширил линейку белья и вскоре количество магазинов выросло до 1000. С каждым годом бренд становился всё популярнее и не переставал удивлять своих поклонниц новыми изумительными коллекциями.


Victoria's Secret начал выпускать купальники, платья, пижамы, духи, косметику, обувь, игрушки и другие женские аксессуары. В общем дела шли как нельзя лучше. В 1990-х годовой оборот магазинов перевалил за $1 млрд. А в 1995 году бренд презентовал свой первый показ и стал носить гордое название "женского белья века".







В 2004 году "ангелы" Victoria's Secret отправились в турне по Америке и участвовали во всех модных показах мирового уровня.


Топ модели, представляющие бренд являются самыми высокооплачиваемыми представительницами модельного бизнеса и их годовые доходы переваливают за $1 млн., а Victoria's Secret по-прежнему остается на вершине успеха.


Заключение


Оригинальная идея Роя Реймонда подарила женщинам всего мира непревзойденное белье, а Лесли Векснер привел его на вершину успеха.


К сожалению, жизнь основателя компании оборвалась на 47 году жизни. Он стал банкротом и свел счеты с жизнью.


А вам нравится белье от Victoria's Secret? И следите ли вы за модной индустрией?






Читайте также:

Самая востребованная модель в мире, попавшая в книгу рекордов Гиннесса, уступила место новой звезде


Мелани Гайдос — самая провокационная модель в мире с редким генетическим заболеванием



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день