Чувственные женщины в объективе легендарного фотографа Нины Лин » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Чувственные женщины в объективе легендарного фотографа Нины Лин
Чувственные женщины в объективе легендарного фотографа Нины Лин 12:38 Вторник 0 426
4-02-2020, 12:38

Чувственные женщины в объективе легендарного фотографа Нины Лин


Имя Нины Лин прекрасно известно людям, увлекающимся историей фотографии. Ещё бы, яркая, эффектная женщина, перфектный фотограф и тонкий психолог — о нашей героине определённо есть что рассказать!

Чувственные женщины в объективе легендарного фотографа Нины Лин

Начну с того, что Нина — практически наша соотечественница, что вдвойне приятно. Лин родилась в Российской империи в 1914 году. Если опустить скучные факты, тезисно: Российскую империю практически не видела, много путешествовала по Европе, жила в Италии, Германии, Швейцарии, а в 1939 году и вовсе переехала в Америку.

В Европе девушка увлекается фотографией, и несмотря на то, что этот вид искусства стал для неё профессией, Нина никогда не теряла ту уникальную способность подходить к каждому снимку многогранно, с разных сторон, а с моделями работать на съемке как тончайший психолог. Кстати, прежде чем фотографировать красивейших женщин планеты, Нина начала с того, что снимала животных.

С 1945 Лин начала свою яркую карьеру уже в журнале «Life» — популярнейшем, надо сказать, журнале. Наша героиня стала известна после фотоистории, снятой в 1948 про нью-йоркскую школу для одаренных детей. Далее были эффектные и броские фоторепортажи про нравы американского общества.

Героями фотографий Нины становились именитые актрисы, короли и королевы (Нина Лин полностью разорвала шаблоны стандартных «придворных портретов»!), фотомодели и домохозяйки, школьницы и феминистки.

Так фотосессии Нины «A Teenager Monopolizes the Telephone» и «The American Male» стали настоящим символом американского общества 1940-1950 годов.

Для журнала «Life» мисс Лин сделала 44 обложки.

Нужно отметить, что Нина могла по-женски тонко раскрыть суть модели. По воспоминаниям одной из актрис, они с Ниной:

...проводили долгие беседы, раскрывая, обнажая все струны души, после чего в объективе могли видеть совершенно нового человека...

Действительно девушки в объективе Нины Лин имеют тот неподдельный шарм, ту эстетичную красоту, которой, увы, современные модели похвастаться порой не могут.

Как вы относитесь к современной модельной индустрии? Есть девушки-модели, которых можете назвать по-настоящему красивыми? И ещё риторический вопрос: как вы считаете, в том, что современная фотография потеряла некий шарм, виноваты фотографы или все-таки модели?

Лайк, если статья понравилось, мне будет очень приятно! Подписывайтесь на канал, впереди только самое интересное!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 792 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 719 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна