Яндекс.Дзен против каналов об искусстве » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Яндекс.Дзен против каналов об искусстве
Яндекс.Дзен против каналов об искусстве 12:38 Вторник 0 440
4-02-2020, 12:38

Яндекс.Дзен против каналов об искусстве


Дорогие мои читатели! Друзья! За полтора года существования канала мы стали с вами отличной командой — познакомились, ведём дискуссии в комментариях, вы читаете посты, даёте обратную связь, у вас даже появились полюбившиеся темы. Я получаю много писем на электронную почту, которая есть в описании канала, и мне очень приятна наша бурная переписка.

Яндекс.Дзен против каналов об искусстве

Вот и сейчас не могу не поделиться с вами наболевшим — не хочу делать из этого секрет. Яндекс.Дзен с некоторых пор ввиду непроработанности своей платформы стал относить статьи об искусстве, где присутствуют канонические обнаженные (Венеры, Олимпии, Давиды), к материалу 18+ и не показывать их. Представьте себе, Рубенс, Микеланджело, Ренуар, которые экспонируются в музеях без возрастного ценза, исчезают из статей! И это коснулось, естественно, не только моего паблика. Интересно, те, кто писал правила в Дзене, имеют элементарное представление об искусстве? Вопрос риторический!

В одной из предыдущих статей мы говорили с вами, нужна ли цензура в искусстве, и развернулась жаркая дискуссия. Но, похоже, все заходит слишком далеко: банить обнаженную Венеру — преступление против искусства. В одной из будущих статей обещаю рассказать о других глупейших и страннейших случаях искусствоведческого ценза, их немало, уж поверьте мне.

А это предыдущая статья, которую, увы, видят не все, потому что Венера, свободно экспонируемая в ГМИИ имени Пушкина (где, уверена, были и ваши дети), отнесена «умным» недоработанным алгоритмом Яндекс.Дзена к категории 18+!

А как считаете вы, обнаженная Венера (древнегреческая статуя из собрания ГМИИ), Давид Микеланджело и «Олимпия» Мане — откровенный контент 18+ или сервис не отработан и им пора менять «писателей правил»?

Давайте порассуждаем вместе — здесь, в комментариях, или письмами на полюбившуюся вам почту! Как всегда, рада обратной связи!

Как всегда, искренне ваш Ситх-искусствовед, пока ещё с Дзен.Полей. Но надолго ли?..


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 795 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 721 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна