КБГУ прокачивает «скиллы» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

КБГУ прокачивает «скиллы» 14:39 Среда 0 3 520
5-02-2020, 14:39
Россия 3 520 0

КБГУ прокачивает «скиллы»


КБГУ прокачивает «скиллы»

Профсоюзная организация студентов и аспирантов Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова в рамках гранта, выделенного на «Машуке» Федеральным агентством по делам молодежи России, проводит Всероссийскую школу «Soft skills: наставник».

20 декабря в пансионат «Эльбрус» съехались около 100 лидеров и представителей студенческих объединений и молодых сотрудников вузов нашей страны из более 19 субъектов РФ (округа – ЦФО, ЮФО, СКФО, УРФО, СФО, ДВФО). Ключевым условием при их отборе был опыт деятельности по развитию «гибких» надпрофессиональных навыков у студентов, в области наставничества, управления коллективами и проектами, студенческого самоуправления.

Участников, гостей и экспертов Школы ожидает насыщенная образовательная, культурно-творческая и туристическая программа у подножия Эльбруса. За три дня предполагается проведение серии мастер-классов, панельных дискуссий, круглых столов и лекций тренерами и специалистами из числа финалистов конкурса «Лидеры России», экспертов грантового конкурса Росмолодежи, получателей грантов Мэра Москвы, представителей некоммерческого и бизнес-сообществ.

Школа является одним из стартовых мероприятий масштабной всероссийского проекта «Soft skills: наставник», который запущен в ноябре 2019 года в целях внедрения и совершенствования системы наставничества по профилю развития soft skills у студентов. Флагманом этого направления выступил Всероссийский студенческий союз совместно с партнерами из числа органов власти, вузов и некоммерческих организаций.



Справочно:

Soft skills – это комплекс неспециализированных, важных для карьеры надпрофессиональных навыков, которые отвечают за успешное участие в рабочем процессе, высокую производительность и являются сквозными, то есть не связаны с конкретной предметной областью. Они тесно связаны с личностными качествами и установками, социальными навыками и менеджерскими способностями.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 8 971 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 8 850 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 477 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 699 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 364 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и