«Я подумаю об этом завтра». Техника отложенного решения от Скарлетт О’Хара » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Я подумаю об этом завтра». Техника отложенного решения от Скарлетт О’Хара
«Я подумаю об этом завтра». Техника отложенного решения от Скарлетт О’Хара 19:02 Вторник 0 781
4-02-2020, 19:02

«Я подумаю об этом завтра». Техника отложенного решения от Скарлетт О’Хара


«Я подумаю об этом завтра». Техника отложенного решения от Скарлетт О’Хара

Помните эту знаменитую фразу главной героини «Унесённых ветром»? Полностью она звучит так: «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра».

Скарлетт говорила её каждый раз, когда не хотела решать какие-либо проблемы сиюминутно, на эмоциях. И я считаю это отличным выходом, если нужно найти ответ на какой-то вопрос на свежую голову, всё хорошенько обдумав и взвесив.

Например, вы никак не можете найти решение некой проблемы и голова уже просто взрывается от умственных усилий. Время найти решение у вас, в принципе, есть — её необязательно решать здесь и сейчас.

В этом случае отложить на время проблему, хотя бы до завтра, явно пойдёт на пользу. Вы переключитесь, отдохнёте и нужное решение найдётся быстрее. Не зря и у нас есть похожая народная поговорка: «Утро вечера мудренее».

Конечно, эта техника подходит далеко не для всех проблем. Тут нужно осознанно выбирать, в каких случаях она будет эффективна, а в каких — нет.

Я всегда распределяю задачи на две категории:

— те, которые нужно решать здесь и сейчас;

— те, которые можно (а иногда и нужно) отложить.

Если, к примеру, у вас сегодня последний день для внесения платежа по кредиту, а нужной суммы на руках нет, то откладывание решения этого вопроса на завтра чревато начислением процентов за просрочку платежа.

А если же вы думаете, что вам открыть — накопительный счёт или вклад — то с этим вопросом торопиться не нужно и вполне оправдано отложить его на время. Лучше найти как можно больше информации, проанализировать её и уже после принимать решение.

Поэтому, в части случаев метод Скарлетт О’Хара вполне может быть эффективным, но не далеко во всех. Вообще, во многих книгах можно найти какие-то интересные фишки для применения их в своей жизни.

И это необязательно должна быть какая-то образовательная или психологическая литература. Как видите, в художественных произведениях тоже можно почерпнуть много полезного.

Я стараюсь читать как можно больше и не только новинки, но и классику. А вы любите читать? Находите в книгах какие-либо полезности для себя? ?

Хакуна Матата — вдохновляемся и держим хвост пистолетом! ?

5 правил для эффективной работы дома. Фриланс с Хакуной Мататой

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

#позитивноемышление #осознанность #полезныесоветы #саморазвитие

#отложенноерешение


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...