Точечная уборка как эффективная замена генеральной. Оптимизируем пространство с Хакуной Мататой » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Точечная уборка как эффективная замена генеральной. Оптимизируем пространство с Хакуной Мататой
Точечная уборка как эффективная замена генеральной. Оптимизируем пространство с Хакуной Мататой 19:02 Вторник 0 424
4-02-2020, 19:02

Точечная уборка как эффективная замена генеральной. Оптимизируем пространство с Хакуной Мататой


Точечная уборка как эффективная замена генеральной. Оптимизируем пространство с Хакуной Мататой

Любите ли вы заниматься домашней уборкой, как люблю это делать я? На самом деле, уборка не входит в число моих обожаемых хобби. Но не убираться ведь невозможно, правда? Поэтому я стараюсь делать это с удовольствием.

Например, мытьё полов или посуды идёт значительно веселее, когда я делаю это под любимую музыку. А вытирая пыль, можно отлично помедитировать и даже найти решение какой-либо важной задачи.

Вообще, уборка полезна не только в плане чистоты жилища. Пока руки делают, мозг расслабляется и неожиданный выход из ситуации приходит в голову сам собой. Получается двойная польза.

Например, Агата Кристи терпеть не могла мыть посуду — настолько, что во время этого занятия ей то и дело в голову лезли мысли об убийстве. И все свои детективные истории она придумывала, когда стояла над раковиной. Отличная мотивация для нудного занятия!

Единственное, что меня здорово раздражает — это необходимость тратить время на генеральную уборку. Я ценю своё время, поэтому стараюсь заменить генеральную уборку точечной.

Гораздо проще и эффективнее тратить на наведение порядка 20 минут каждый день, чем «убивать» на это несколько часов, например, раз в неделю. Тем более, если это долгожданный выходной, и хочется больше времени провести с семьёй, а не со шваброй.

Делюсь своими лайфхаками точечной уборки ?

1. Анализирую пространство — если я в течении 5-10 минут не могу найти в шкафу нужную вещь, это сигнал к разборке шкафа и избавления от лишнего.

2. Разбирая вещи, сортирую их в три стопки: оставить себе, отдать нуждающимся и на выброс. Если вещью я не пользовалась больше года, избавляюсь от неё без всякой жалости.

3. Сразу раскладываю всё по своим местам: важные бумаги — в соответствующую папку, чеки — в специальный файл, лекарства — в свою коробку и тд.

4. Каждый день я трачу 20 минут на уборку чего-то одного: в понедельник — чистка сантехники, во вторник — разбор шкафа в коридоре, в среду — вытирание пыли и тд. В какие-то дни на неделе задачи могут меняться.

5. Я придерживаюсь такого правила: купила одну вещь — от одной избавляюсь. Стараюсь не копить многочисленные «кучи» всякой ерунды под лозунгом: «Вдруг пригодится».

6. Провода на полу у меня убраны в коробку, а на столе — скреплены специальными клипсами, их можно купить в интернете.

7. На моём столе есть специальная коробка «беспорядка», и всё лишнее со стола я сразу убираю в неё. Эту коробку я разбираю каждый раз, когда она переполнится.

В итоге я ежедневно трачу небольшое время на поддержание порядка, а в выходные — спокойно отдыхаю с родными. Единственную крупномасштабную уборку я провожу раз в год, перед Новым Годом.

А у вас какие секреты домашней уборки? Как часто вы этим занимаетесь? ?

Хакуна Матата — вдохновляемся и держим хвост пистолетом! ?

Как достичь больших целей при помощи деления их на мелкие. Лайфхаки от Хакуны Мататы

ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ

#позитивноемышление #осознанность #полезныесоветы #саморазвитие

#домашняяуборка


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...