10 домашних средств для лечения свежих ран » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 домашних средств для лечения свежих ран
10 домашних средств для лечения свежих ран 19:57 Среда 0 296
5-02-2020, 19:57

10 домашних средств для лечения свежих ран


Никто не хочет спешить к врачу после получения царапины или раны на теле. Но если это произойдет, вам нужно лечить ее как можно скорее, чтобы избежать инфекции и облегчить боль. К счастью, вам не нужно знать никаких передовых методов или иметь определенные медицинские принадлежности под рукой, чтобы оказать первую помощь. Есть вещи в обычной квартире, которые могут обеспечить мгновенную помощь и быть эффективным лечением, и мы держим пари, что у вас уже есть некоторые из них.

Мы собрали самые лучшие приемы, которые могут помочь вам обработать ваши ушибы и получить облегчение боли быстро с помощью простых вещей.

1. Алоэ вера для порезов

10 домашних средств для лечения свежих ран

Почему это помогает: благодаря своим противовоспалительным свойствам, алоэ вера идеально подходит для заживления открытых ран. Это также может помочь успокоить неприятный солнечный ожог.

Как это работает: если у вас есть растение алоэ вера дома, вы можете просто отрезать его лист, удалить колючие стороны и выжать сок. Совершенно безопасно наносить свежий сок алоэ на открытую рану. Или вы можете приобрести гель алоэ вера онлайн или в аптеке.

2. Для промывания раны используйте физиологический раствор вместо перекиси водорода.

Почему это помогает: первое, что нужно сделать после того, как вы получите порез - это тщательно промыть его. Старое заблуждение заключается в том, что перекись водорода является лучшей вещью для использования, но она может повредить коже и не на 100% эффективна против бактерий. Физиологический раствор, с другой стороны, совершенно безопасен и считается лучшим средством.

Как это работает: Смешайте 1/2 чайной ложки соли в 8 столовых ложках кипятка, дайте ему остыть, а затем аккуратно нанесите его на рану стерильной марлей.

3. Мед для открытых ран

[img]"[/img]

Почему это помогает: мед очень эффективен для уничтожения бактерий и помогает быстрее заживлять раны. Было доказано, что мед стимулирует иммунную систему, которая ускоряет восстановление, и контролирует воспаление кожи.

Как это работает: нанесите тонкий слой меда на порез и накройте его чистой повязкой.

4. Лед против ожогов

Почему это помогает: лед является лучшим решением, если вы сожгли свой язык или любую другую часть вашего тела. Он мгновенно помогает остановить процесс отека и обеспечивает облегчение боли.

Как это работает: если вам нужно быстро олегчить последствия ожога, вы можете приложить кубик льда к вашему языку или к пораженной области и держать его в течение нескольких минут. Вы можете обернуть лед в полотенце или салфетку, если хотите избежать ожога льдом.

5. Ледяной пакет против отеков и синяков (но будьте осторожны!)

[img]"[/img]

Почему это помогает: в то время как кубики льда или холодный компресс могут помочь при ожогах, пакеты со льдом предназначены для ушибов и растяжений. Пакет со льдом расслабляет мышцы и останавливает кровотечение в тканях (так мы получаем синяки), а также уменьшает боль.

Как это работает: вы не можете приложить пакет со льдом непосредственно к вашей коже. Пластика недостаточно, чтобы защитить вашу кожу от ожога льдом, поэтому рекомендуется положить ткань или полотенце между пораженной областью и пакетом со льдом перед его нанесением. Не оставляйте его дольше чем на 30 минут.

6. Яблочный уксус, чтобы остановить распространение бактерий

Почему это помогает: яблочный уксус - еще один отличный вариант для устранения инфекции, особенно если у вас много порезов и царапин. Одно исследование даже доказало, что он может убить E. coli, если вам нужно больше убедить, что он творит чудеса!

Как это работает: перед нанесением яблочного уксуса на кожу, вы должны разбавить его водой. Затем можно наносить жидкость стерильной марлей на пораженный участок в течение 30 минут. Еще один вариант - принять теплую ванну и добавить в нее чашку яблочного уксуса. Это может быть очень полезно в случае, если у вас есть много порезов и вы хотите обработать их все одновременно.

7. Чайное дерево и масло перечной мяты снимают боль

[img]"[/img]

Почему это помогает: оба эти масла помогают при воспалении и боли. Они также действуют как антисептики, чтобы инфекция не распространялась дальше.

Как это работает: хотя чайное дерево и масло перечной мяты имеют сходные свойства, они должны применяться по-разному. С маслом чайного дерева, это нормально, чтобы положить его непосредственно на рану и покрыть его лейкопластырем. Масло мяты перечной не следует наносить на открытый порез — во избежание риска возникновения раздражения. Несколько капель вдоль площади поражения обеспечат необходимое покрытие.

8. Пищевая сода против укусов насекомых

Почему это помогает: укусы насекомых иногда могут быть такими же болезненными, как и порезы. Если комар или пчела укусили вас, пищевая сода - отличный способ уменьшить покраснение, отек и общий дискомфорт.

Как это работает: смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды, пока не образуется паста, и нанесите ее на пораженный участок на 15 минут. Больше никакого раздражающего зуда летом!

9. Чеснок, чтобы остановить кровотечение

Почему это помогает: чеснок - универсальный солдат в борьбе с открытыми ранами. Это помогает остановить кровотечение, устранить боль, и лечит вас быстрее.

Как это работает: сделайте чесночную пасту, чтобы получить максимальную отдачу от ее свойств и применить его непосредственно к вашей ране. Накройте бинтом и носите его до 2 дней.

10. Ромашка для мозолей

[img]"[/img]

Почему это помогает: ромашка может обеспечить отличное обезболивание после того, как неудобная обувь превратила жизнь в ад для ваших ног. Это также естественный антисептик и поможет волдырям уйти гораздо быстрее.

Как это работает: заварите цветы ромашки или чайные пакетики в теплой чашке воды в течение 15 минут, а затем нанесите жидкость (или пропитанные чайные пакетики) на блистер, закрепив его стерильной марлей. Оставь его на ночь.

Каково ваше домашнее средство от различных ран? Поделитесь своими любимыми методами в разделе комментариев ниже.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив