7 типов взаимоотношений матери и дочери и как каждый из них влияет на жизнь дочери » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 типов взаимоотношений матери и дочери и как каждый из них влияет на жизнь дочери
7 типов взаимоотношений матери и дочери и как каждый из них влияет на жизнь дочери 19:57 Среда 0 801
5-02-2020, 19:57

7 типов взаимоотношений матери и дочери и как каждый из них влияет на жизнь дочери


Мы не можем выбрать семью, в которой мы родились, и этот факт дает нам основу нашего будущего и формирует нашу личность. Люди бывают разные, и мамы не исключение. Некоторые становятся несовместимыми со своими детьми, а некоторые составляют идеальную команду. Но как бы то ни было, мы всегда будем любить наших мам, потому что такая любовь безусловна.

Мы понимаем, насколько разными могут быть отношения между матерями и дочерьми, и мы придумали 7 типов. Прочитайте эту статью, чтобы найти свой и выяснить, как это могло повлиять на вас в детстве.

1. Сестры

7 типов взаимоотношений матери и дочери и как каждый из них влияет на жизнь дочери

В этом случае мать и дочь абсолютно равны, ведя себя скорее как сестры. Они даже могут соревноваться друг с другом, и мать хочет этого для того, чтобы избежать настоящего материнства. Обратное распределение ролей также может иметь место, когда дочь берет на себя роль поддержки и становится “матерью” для своей собственной матери, будучи ответственной, заботливой и обеспечивающей другие родительские модели поведения.

Как это влияет на дочь: девочки, воспитанные этими матерями, зачастую более ответственны и становятся лидерами. Они ценят границы между людьми, но в то же время могут чувствовать себя нелюбимыми, эмоционально забытыми и бояться быть отвергнутыми.

2. Лучшие друзья

Эти отношения строятся на доверии, и мать - это первый человек, к которому девушка обращается со своими мыслями и проблемами. Эта мать очень сильно участвует в жизни своей дочери и поддерживает ее, всегда зная, что сказать, и будучи тем, кто ее дочь нуждается в ней: лучшим другом, экспертом по любви, партнером по шопингу или даже партнером в преступлении.

Как это влияет на дочь: девочки с такими матерями не боятся сталкиваться с трудностями и идти на риск. Поскольку они чувствуют себя любимыми и понятыми, они инициируют отношения и не боятся отказа.

3. Незнакомцы

[img]"[/img]

Если вы предпочитаете держать свою маму подальше от своей жизни, и она последняя слышит о том, что происходит в ней, ваши отношения, вероятно, относятся к этому типу. В этом случае мать и дочь не вовлекают друг друга в свою жизнь и не делятся никакими проблемами или мыслями, по крайней мере, действительно важными, если это не необходимо, и они практически почти не знают друг друга.

Как это влияет на дочь: дети с отстраненными отношениями со своими родителями чаще испытывают депрессию, тревогу, и у них больше шансов иметь низкую самооценку. Кроме того, это может также привести к разочаровывающим отношениям с их партнером по жизни в более позднем возрасте. В то же время девочка растет очень ответственной и независимой, так как всегда может решить свои проблемы самостоятельно.

4. Обесценивание

Этот случай похож на предыдущий, но это односторонний случай, и в нем участвует нарцисс. Каждый из них сосредоточен только на себе и больше заботится о своем имидже и о том, что думают люди, а не о реальных отношениях или человеке. Она пытается выглядеть идеально снаружи, но обесценивает свою мать/дочь в реальности.

Как это влияет на дочь: в тех случаях, когда мать является нарциссом: вместо того, чтобы действительно чувствовать себя любимой, дочь остается эмоционально нуждающейся и нуждается в постоянном подтверждении чувств других людей. Что хорошо, так это то, что она является большой поддержкой для других и очень лояльна и проницательна с людьми. Если дочь-нарциссист, а мать не пытается изменить свое отношение, девочка может вырасти эгоистичной и невежественной по отношению к другим.

5. Увольнение

[img]"[/img]

Это еще один случай одностороннего отказа, который обычно включает в себя матерей, играющих тех, кто делает увольнение. Это происходит, когда она игнорирует или отвергает достижения своей дочери, независимо от того, что она сделала. Это тот случай, когда мать трудно впечатлить, и где она никогда не говорит, что гордится своей дочерью, будучи либо полностью апатичной, либо пытаясь заставить свою дочь еще больше стараться достичь недостижимого.

Как это влияет на дочь: воспитанные этими матерями, девочки растут, испытывая глубокую неуверенность в себе и чувствуя себя недостойными внимания или каких-либо чувств. В то же время они отчаянно жаждут любви и признания.

6. Группа поддержки

В этом случае мама является лучшим болельщиком своей дочери, желая, чтобы она получила максимальную отдачу от жизни и испытала все. Эта мать очень вовлечена в жизнь своей дочери и хочет быть ее частью, отказываясь признавать любые границы между ними и никогда не покидая ее сторону. Она живет через достижения своей дочери, будучи одновременно поддерживающей и требовательной. Это часто происходит из мечтаний матери, которые она не достигла сама, и вещей, которые она не испытывала.

Как это влияет на дочь: с таким типом матери, девочка может потерять свое чувство себя, и может стать зависимой от людей, всегда нуждаясь в ком-то рядом с ней и не будучи в состоянии принимать свои собственные решения.

7. Авторитарный

[img]"[/img]

Это случай, который включает в себя чрезмерно контролирующую мать, которая постоянно управляет своей дочерью, будучи уверенной, что она потерпит неудачу без ее руководства. Она никогда не дает дочери выбора, а также не ценит ее слова и мнения. Она очень требовательна в то же время, говоря, что делает это для блага своей дочери. Дочь, в свою очередь, либо открыто, либо тихо восстает.

Как это влияет на дочь: девочки с такими матерями гиперкритичны к себе, имеют низкую самооценку и склонны обесценивать собственное мнение, что может привести к депрессии. На позитивной ноте эти девушки очень ответственны и целеустремленны в своих отношениях.

К какому типу вы принадлежите, и что вы нашли самое трудное и лучшее в нем? Поделитесь своими мыслями с нами в комментариях.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив