Что такое вертолетное воспитание и как оно может повредить жизни вашего ребенка » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что такое вертолетное воспитание и как оно может повредить жизни вашего ребенка
Что такое вертолетное воспитание и как оно может повредить жизни вашего ребенка 19:57 Среда 0 1 004
5-02-2020, 19:57

Что такое вертолетное воспитание и как оно может повредить жизни вашего ребенка


Когда их ребенок дерется с другим ребенком на игровой площадке, первое, что они делают, это вызывают маму других детей. Они настолько сосредоточены на достижениях своего ребенка, что помогают своим детям в возрасте колледжа писать свои эссе и делать свои проекты. Они чрезмерно заботливые родители, парящие над своими детьми, как вертолеты, и контролирующие каждое их движение, и нет никакого способа спрятаться от их бдительного взгляда.

Мы выяснили, каковы типичные особенности вертолетного воспитания, и почему это может быть опасно для детей. Прочитайте нашу статью до конца, чтобы узнать, что вы можете сделать, чтобы переключиться с вертолетного стиля воспитания, Если вы сейчас такой тип родителя.

Что такое вертолет родитель и как выяснить не являетесь ли вы таковым.

Что такое вертолетное воспитание и как оно может повредить жизни вашего ребенка

Термин "вертолетное воспитание" был введен доктором Хаимом Гиноттом в 1969 году. Этот термин используется для определения чрезмерной защиты родителей, которые контролируют каждый аспект жизни своих детей так тщательно, кажется, что они парят над своими детьми, как вертолеты. Другими терминами, используемыми для описания этого явления, являются “бульдозерное воспитание” и “родительство газонокосилки".”

По мнению специалистов , вертолетное воспитание сегодня является популярным стилем воспитания, и одна из причин этого заключается в том, что родители хотят устранить все возможные источники разочарования в жизни своих детей. Эти родители слишком активны, когда речь заходит о защите своих детей от всех возможных угроз, и в конечном итоге они ограничивают свободу своих детей действовать самостоятельно, принимать свои собственные решения и учиться на своих собственных ошибках.

[img]"[/img]

Вертолетное воспитание детей происходит в разных формах и размерах. Вот некоторые признаки, которые помогут вам выяснить, являетесь ли вы родителем вертолета:



Вы держите своего ребенка “на поводке”. Вы буквально становитесь тенью для своего ребенка и продолжаете следовать за ним повсюду от школы до дней рождения своих друзей. Когда кто-то задает вашему ребенку вопрос, именно вы отвечаете на него.



Ты ходишь в шкуре своего ребенка. Вместо того, чтобы позволить своему ребенку решить свои проблемы самостоятельно (с необходимой долей вашей помощи), вы спешите сделать все самостоятельно. Если у вашего ребенка возникает конфликт со своим одноклассником, вы звоните учителю или родителям другого ребенка вместо того, чтобы учить своего ребенка, как вести себя в таких ситуациях.



Вы не можете позволить своему ребенку потерпеть неудачу. Вы хотите, чтобы ваш ребенок добился успеха, и вы настолько сильно вовлечены в школьную жизнь своего ребенка, что вы не ограничиваете себя только тем, что время от времени звоните учителю своего ребенка. Вы идете дальше: вы пишете его эссе, делаете его проекты, и вы убедитесь, что ваш ребенок получает учителя, тренера или класс, который, как вы думаете, поможет им добиться успеха в своей учебе.



Ты делаешь жизнь слишком безопасной для них. Вы твердо верите, что ваш ребенок должен иметь учебные колеса на своем велосипеде, независимо от того, сколько им лет, и у вас почти случился сердечный приступ, когда ваш ребенок собирается в поездку со своим классом. Сверхзащищенные родители не могут расслабиться, и они продолжают видеть смертельную угрозу для своих детей во всех и во всем.

Почему вертолетное воспитание может быть вредным для вашего ребенка

Если вы спросите чрезмерно заботливых родителей, почему они выбрали эту стратегию для воспитания своих детей, они, скорее всего, скажут вам, что делают это потому, что любят своих детей и хотят сделать их жизнь счастливее. Но на самом деле такой подход к воспитанию детей приводит к ситуации, когда дети просто не знают, как справиться с неудачами и разочарованиями во взрослой жизни.

Исследования показали, что вертолетное воспитание может привести к школьному выгоранию у студентов колледжа. Еще одно исследование было связано с тем, что парящие родители воспитывают детей с высоким уровнем депрессии и низкой удовлетворенностью жизнью.

Дети чрезмерно увлеченных родителей не имеют возможности учиться на своих собственных ошибках и не могут принимать важные решения во взрослой жизни. Кроме того, вертолетное воспитание дает детям сигнал, что их родители не верят, что их дети могут делать что-то самостоятельно, что впоследствии может привести к низкой самооценке.

Что вы можете сделать, чтобы бросить вертолетное воспитание навсегда

[img]"[/img]

Если вы обнаружили, что вы “виновны” в некоторых признаках вертолетного воспитания, о которых мы упоминали выше, есть несколько эффективных шагов, которые вы можете предпринять, чтобы изменить свой стиль воспитания:



Пересмотрите расписание вашего ребенка и убедитесь, что есть достаточно времени и места для вашего ребенка, чтобы расслабиться и делать все, что они хотят. Некоторое свободное время без запланированных вещей, чтобы сделать будет стимулировать воображение вашего ребенка и помочь им решить, что они действительно хотят сделать.



Доверяйте своим детям больше и дайте им некоторые ежедневные обязанности, которые соответствуют их возрасту.



Пусть ваш ребенок потерпит неудачу и учится на своих собственных ошибках. Это важная часть взросления и обучения, которая поможет вашему малышу справиться с неудачами и разочарованиями во взрослой жизни. Этот шаг также поможет вам как родителю принять ошибки вашего ребенка.



Научитесь отступать в сторону и позволяйте своему ребенку рисковать. Обучение на практике повысит самооценку вашего ребенка. Пусть они знают, что вы всегда рядом, чтобы помочь, когда вы им нужны, но не вмешивайтесь в каждое их решение.



Обратитесь к специалисту по воспитанию детей или семейному психологу, если вы чувствуете, что не можете найти хороший стиль воспитания самостоятельно.

Что вы думаете о вертолетном воспитании? Если у вас есть дети, каков ваш стиль воспитания и почему вы выбрали его?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив