5 негативные последствий, когда бабушки и дедушки нянчатся с вашими детьми » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 негативные последствий, когда бабушки и дедушки нянчатся с вашими детьми
5 негативные последствий, когда бабушки и дедушки нянчатся с вашими детьми 19:57 Среда 0 508
5-02-2020, 19:57

5 негативные последствий, когда бабушки и дедушки нянчатся с вашими детьми


Наличие бабушки и дедушки вашего ребенка возле вас - это отлично: вы можете рассчитывать на их помощь по присмотру за детьми, когда вам это нужно. Но есть неожиданные аспекты того, чтобы оставить своих детей с бабушками и дедушками слишком часто, которые могут быть негативными для социального, поведенческого и физического развития ребенка.

Давайте рассмотрим некоторые из этих возможных последствий, чтобы быть в курсе и попытаться предотвратить их.

1. Дети могут стать непослушными.

5 негативные последствий, когда бабушки и дедушки нянчатся с вашими детьми

Бабушки и дедушки, как правило, более снисходительны к внукам. Они обычно балуют их больше чем своих детей, даже делая противоположное тому, что делают или говорят их родители. Есть риск испортить дисциплину, которой ребенок был научен до этого момента и ребенок может стать непослушным.

2. Дети могут испытывать беспокойство со стороны родителей.

Если бабушки и дедушки позволяют детям делать большинство вещей, которые они хотят, родителям в конечном итоге приходится играть в “плохого парня". Ревность и соперничество могут развиться у родителей, которые чувствуют себя недооцененными и нежеланными, пытаясь вернуть себе главное положение в жизни своих детей. Это может быть действительно стрессовым и дезориентирующим для детей, которые чувствуют тревогу в своих родителях.

3. Дети могут не получать достаточно физической активности.

[img]"[/img]

Дети полны энергии, и им нужно бегать, прыгать и играть, чтобы правильно развивать свое тело и быть здоровыми. Часто бабушки и дедушки находятся не в лучшей форме, они не могут следить за детьми в большинстве их мероприятий на открытом воздухе. Это может расстраивать детей, и они могут чувствовать необходимость двигаться, когда они возвращаются домой, где их могут ждать некоторые усталые родители.

4. Дети могут переедать.

Часто бабушки и дедушки перекармливают своих внуков. Недавние исследования показали, что дети могут в конечном итоге страдать от ожирения, плохой гигиены полости рта или даже диабета, потому что их бабушки и дедушки балуют их лакомствами, сладостями, конфетами и жирной пищей. Они пытаются сделать своих внуков счастливее, но они могут нанести серьезный ущерб здоровью.

5. У детей могут развиться плохие социальные навыки.

[img]"[/img]

Когда дети проводят большую часть времени со своими бабушками и дедушками, они не получают достаточного стимула, чтобы подружиться с другими детьми. Они, как правило, остаются комфортно внутри своих знакомых отношений, избегая своих сверстников. Напротив, дети, посещающие дошкольное учреждение или детский сад, с меньшей вероятностью будут иметь поведенческие проблемы, поскольку они лучше развивают социальные навыки.

Расскажите нам о своем опыте оставления детей с их бабушками и дедушками. Может быть, вы заметили какие-то другие вредные привычки? Расскажите нам в комментариях.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив