Байки таксиста. Фанат тушенки. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Байки таксиста. Фанат тушенки. 21:32 Среда 0 356
5-02-2020, 21:32

Байки таксиста. Фанат тушенки.


Байки таксиста. Фанат тушенки.

Иногда, бывает достаточно, одного взгляда, чтобы понять характер занятий клиента. Вот и этот мужчина, тормознувший меня, недалеко от Пятерочки, явно зарабатывает себе на хлеб не в теплом офисе. Уверенные жесты, знающего себе цену человека, обветренное лицо, хриплый голос, выдавали в нем человека, повидавшего жизнь не с парадного входа. Чувствовалось, что он повидал не только медные трубы, но и огонь и воду. В результате случившегося разговора, выяснилось, что эта поговорка, как нельзя лучше, соответствует этому человеку. Но обо всем по порядку.

-Попробуем эти – пробормотал он свои первые слова, после уточнения конечного пункта поездки. Я бросил на него вопросительный взгляд, может я чего не понял или не расслышал. –Понимаешь- начал он –я в своей жизни съел может тонну тушенки. Работа у меня такая. –Тушенку кушать –сморозил я глупость. –Нет, лесные пожары тушить – не обиделся он. –в лесу напряженно с кафе и ресторанами, поэтому основу пищи составляет та самая тушенка. И вот сидит во мне ностальгия, по той, старой, советской тушенке. Нравится она мне, многим быстро приедается часто потребляемая пища, а вот мне нет. Лет 30 назад, вкус и качество, резко ухудшились. Сейчас немного получше стало. Но все равно не дотягивает. И я решил, все сорта распробовать. Беру раз в месяц пару банок и пытаюсь найти лучшее.

- Есть успехи? –Ты знаешь, некоторые сорта, вполне съедобны, некоторые даже хороши. Но до того стандарта немного не дотягивают. –Раньше и сахар был слаще, и деревья зеленее –провоцирую опять. –Возможно. Но пойми одно, в то время любая банка содержала всегда одно и то же и никаких сюрпризов, в виде пол банки воды или чего-то непонятного и несъедобного. В то время не было ярких упаковок, толстым слоем солидола банки покрывали, а вкус, качество и цена, не менялись годами.

–Как часто, Вам, приходиться заниматься непосредственно тушением лесов. –Летом, буквально каждый день. Любит наш народ шашлыки и водку и такая смесь часто оборачивается пожаром. Наше авось, редко заканчивается благополучно. –Вы москвич? –Здесь я в отпуске, живу в Сибири. –Понятно, там и лесов побольше. А вот приходилось читать и слышать, что при Союзе, лесных пожаров не было. –Глупость, пожары всегда были и будут, пока мы не научимся к лесу относится как к своему дому. Сам-то я не застал, молод еще был, а вот мой отец, у нас считай династия пожарников. Так он рассказывал, как их присылали в 70-х годах, сюда в Подмосковье. Мощные пожары тогда были. Нагнали и солдат и пожарных чуть не со всего Союза. –Так вроде и лесников тогда побольше было –не унимался я. –Костры и водка –были всегда, да и курили в то время, несравненно больше, чем сейчас. –закончил он, выходя из машины.

Есть ли другие мнения, по поводу современных продуктов, пишите в комментариях.

Ставьте лайки. Подписывайтесь на канал. Наш народ не ищет приключений, они его сами находят.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив