Байки таксиста. Летали доллары кружась. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Байки таксиста. Летали доллары кружась.
Байки таксиста. Летали доллары кружась. 21:32 Среда 0 354
5-02-2020, 21:32

Байки таксиста. Летали доллары кружась.


Байки таксиста. Летали доллары кружась.

Объезжая пробку на шоссе Энтузиастов, пришлось немного поколесить по улочкам и переулкам. В одном из дворов собралась толпа зевак, горячо обсуждающих небольшой пожар, на балконе второго этажа. Удивило то, что в наш век интернета, люди оторвались от гаджетов и экранов телевизоров, чтобы воочию посмотреть на это событие. Не все еще потеряно в этом мире. Есть надежда. Пожар был невелик, с ним успешно, при помощи, такого универсального средства, подходящего для многих случаев, трехэтажного мата и воды, справлялся хозяин квартиры. Не будь он специалистом в ненормативной лексике, на сколько бы пришлось ему сложней. Скорее всего кто-то из верхних жильцов нарушил закон, запрещающий курить на балконе.

Мы уже выехали на шоссе, но пожар не выходил из головы, все таки событие. -Легко отделался мужик, хорошо что был дома, иначе даже представить последствия страшно.- размышлял я вслух, без всякой надежды на продолжение разговора, со стороны угрюмого пассажира на заднем сиденье. -Да и двор оживленный, в крайнем случае отделался бы сгоревшим балконом. Успели бы соседи МЧС вызвать. -Не скажите, иногда и сгоревший балкон, может принести большой ущерб- после довольно длительной паузы, включился в разговор клиент. Увидев в зеркале мой заинтересованный взгляд, он опять же после паузы, правда не столь длительной, поведал свою историю:

-Пару десятков лет назад, точно так же, от брошенного сверху окурка, залетевшего в открытое окно, загорелся балкон, моего хорошего знакомого. Но его, к большому сожалению, дома не оказалось. И точно так же, как Вы говорите, был оживленный двор и бдительные соседи и геройские огнеборцы МЧС(при этих словах, лицо его скривилось, будто он надкусил лимон, а может мне показалось, лицо его и так не излучало оптимизма). И вот наехали бравые пожарные, -продолжал мужчина- проникли по своей лестнице на балкон и стали все оттуда выбрасывать на улицу и заливать все водой. А у моего знакомого, на балконе хранились книги. -Уникальные?- влез я с вопросом. -Нет, обычные книги, купленные в обычном советском книжном магазине. Уже прошло время когда у всех были полки с книгами, в то время, да и сейчас мало кто книги выставляет в гостиной, на полках, не модно. Выбрасывать жалко, вот и держал их там.

-Так в чем ущерб, понятно, жалко книги, но квартира, я так понимаю, не пострадала. Успели потушить? - Потушить конечно успели и квартира не пострадала.- грустно ответил клиент- но он, среди страниц этих старых, никому не нужных книг, хранил деньги, которые копил на покупку машины. И когда начали эти книги выбрасывать, и из них посыпались доллары, то "бдительные" соседи "помогли" их собрать. Нет, часть денег конечно вернули хозяину, но это был мизер от остального. А Вы, говорите балкон, ничего страшного. -Но есть же банки для хранения денег. -В те то времена, сколько банков уже позакрывали. Был у него такой бзик, держать деньги при себе и прятать на видном месте. Лист, говорил, нужно прятать в лесу. Вот и до прятался -закончил грустную, для кого-то историю, пассажир.

Меня не оставляет впечатление, что он рассказал историю про себя, а не про мифического "хорошего знакомого". А вы как думаете. Ставьте лайк. Подписывайтесь на канал. Наш человек не ищет приключений, они его сами находят.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив