Байки таксиста: Гаишник иллюзионист » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Байки таксиста: Гаишник иллюзионист
Байки таксиста: Гаишник иллюзионист 21:32 Среда 0 392
5-02-2020, 21:32

Байки таксиста: Гаишник иллюзионист


Байки таксиста: Гаишник иллюзионист

По мне ГИБДДшники это отдельная категория людей, отличная от других и встречи с ними обычно не приносят радости. Конечно в некоторых случаях виноваты мы сами, но все равно во всем виноваты ОНИ! Хочу рассказать пару историй связанных с ними.

Неправильно повернул в Москва Сити в сторону въезда в Афимолл, а надо было ехать прямо по 1-му Красногвардейскому проезду . Начал сдавать назад, ехать 50 метров, и сзади много машин которые поворачивают. Подумал что не надо рисковать развернулся, а дорога-то односторонняя и я еду всем навстречу. Только выехал на дорогу, сзади с сигналами подъехали ГАИшники. Начал объясняться, не прокатило. Попробовал перевести стрелки на парковщиков, не прокатило. Начали угрожать лишением прав, пришлось раскошеливаться. Да беда, в кармане только 5 тысячные купюры, а сдачу не дождешься. Придется отдавать. Сейчас говорю из машины принесу. Пошел достал купюру, положил в файл между страховкой и договором аренды машины. Прямо скажу, отдавал без желания, бывают случаи когда чувствуешь, что ты конкретно виноват и радуешься, что отделался потерей денег. Здесь я большой вины не чувствовал. Принес Гайцу, сказал что купюра за страховкой. Он взял и начал двумя пальцами доставать купюру, и тут купюра падает во внутрь файла, и он мне отдает файл. Я еле сдерживая радость пошел к машине, и не веря счастью своему, и умиляясь добротой гаишника, который отказался от денег, начал проверять файл. Прочесал весь файл два раза, да вот денег там не было, от слова совсем. Как он это провернул я так и не понял, ведь точно видел что он не смог взять купюру, да и в руке его ничего не увидел. Кудесник короче говоря, ему бы в цирке выступать. С другой стороны, его искусство немного сгладило горечь от потери пяти тысяч.

Другая история была на Смоленской площади, напротив здания МИДа. Повернул направо в сторону Киевского вокзала, ехал за машиной впереди меня, не обратил внимания на сигналы светофора. Сразу же за поворотом остановил пост ДПС. Сзади сидели двое школьников, брат с сестрой. Время после 10 часов вечера. Подошёл инспектор, взял документы, попросил выключить мотор и таксометр. Пришлось выходить, он начал мне объяснять что я нарушил. Моя первая реакция как всегда, возмущенность, и качание своих прав. Не помогло, в итоге моя вина была доказана, я с поникшей головой ждал что мне за это будет. Получается я проехал на красный, и в случае трех таких нарушений водитель лишается прав. Инспектор посмотрел на меня и говорит- Ты парень хороший я лучше тебе выпишу 2 штрафа безобидных. Я попытался просить вообще ничего не выписывать, на что он мне ответил, что он "не гаишник маньяк, который выдумывает и выпрашивает деньги", этим он меня и уговорил. Выписал 2 штрафа на не работающую фару и отсутствие путевого листа. В итоге 500 руб, которые я оплатил через неделю. В этом случае вина моя бесспорна и я отделался легким испугом.

[img]"[/img]

Совсем вопиющий случай был возле Теплого стана, заезжал с МКАДа в сторону города. Прямо на въезде стояли Гайцы. Остановили просто так ни чего не нарушал. Подошёл инспектор, начал искать к чему придраться, искал хорошо потому и нашел. Выписал 2 штрафа, спорить не стал, но тут он мои документы передает сотруднику МАДИ. Я смотрю на гаишника и говорю что мои документы вы должны вернуть мне, а не третьему лицу. Он начал излагать кто это кому он передал. -Мне все равно кто он, кто вам дал вообще право передавать мои документы, человеку который стоит и даже не изволил представиться. Возле сотрудника МАДИ стоял ещё какой то человек, кавказской внешности в черной куртке. Обоим им не понравилось мое поведение как и их поведение мне. Зашёл разговор о клиенте, я сказал что это моя знакомая. Тот в куртке побежал узнавать у клиента моя ли она знакомая. Короче говоря, начали угрожать эвакуацией, на что я сказал забирай. Эвакуировать они, естественно, не стали, отдали мне права выписав еще два нелепых штрафа. Это единственный, а возможно и уникальный случай когда мне за одну остановку выписали 4 штрафа.

Вот такие у меня случались встречи, не к ночи будь помянутыми, сотрудниками ГАИ. Какие будут еще встречи? Не знаю, но поделюсь с вами. А чем заканчивались ваши встречи? Пишите в комментариях. ставьте "палец вверх", подписывайтесь на канал. На наших дорогах случается много интересного.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив