Тяжело когда не знаешь, да еще и забудешь. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Тяжело когда не знаешь, да еще и забудешь.
Тяжело когда не знаешь, да еще и забудешь. 21:32 Среда 0 344
5-02-2020, 21:32

Тяжело когда не знаешь, да еще и забудешь.


Тяжело когда не знаешь, да еще и забудешь.

Мы частенько вспоминаем со смехом этот случай, а в тот момент было совсем не до смеха. Это случилось в нашу первую поездку своим ходом на Иссык-Куль. Прекрасное место, чистая вода, отличная природа, мы здорово там отдохнули и выехали в обратный путь. Надо сказать, что здесь нам повезло, машина перестала заводиться после заправки, на выезде из Балыкчи(быв. Рыбачье). Случись это позже, вдали от цивилизации, проблем было бы больше. Откатив машину на обочину, стали ломать головы, что же это могло быть. Проблемы с ходовой мы уже научились устранять, а с такой поломкой столкнулись впервые. Поэтому наш "мозговой штурм" родил единственное решение - нужно искать специалиста.

Предложили свою помощь вездесущие таксисты, но совершив с ними пару поездок, заплатив за это деньги, мы поняли, что этот путь тупиковый, дальше замены свечей их знания не простирались. Пошли сами искать, а был субботний вечер и Балыкчи какой-никакой, а портовый город и все встреченные нами аборигены были, мягко говоря нетрезвы. Единственный приятный момент во всем этом было то, что многие жители коптят рыбу и город благоухал этим приятным запахом. Отложили свои поиски до утра, забрались все в салон и попытались уснуть. Я со старшим братом устроился на передних креслах. Ночью мне приснилось, что мы едим по перевалу и открыв глаза, я с ужасом увидел, что мы съехали с дороги, а мой брат спит за рулем. Сказать что мой крик и судорожное хватание руля разбудил всех, это еще мягко. Получив причитающийся мне подзатыльник, мы снова успокоились.

С первыми лучами солнца, мы с отцом отправились на поиски человека, который сможет нам помочь. И вскоре нам удалось установить адрес, где его можно отыскать. Не прошло и часа, как на пустынной улице появился человек, бутылка пива в его руке. позволяла с большой долей вероятности идентифицировать его как автомеханика. Но он прошел мимо. Нужно сказать, что наша мама купила мне и отцу одинаковые спортивные костюмы, в которых мы и были одеты. Прошедший мимо человек, вдруг остановился и пошел обратно. Что он подумал, увидев двух одинаково одетых людей, в такую рань стоящих около его мастерской, осталось загадкой. которую мы не стали выяснять.

Осмотрев нашу машину, он вынес вердикт, что не работает бензонасос. Напротив открылся магазин, где мы смогли приобрести новый и в течении получаса, специалист подтвердил свою квалификацию. Насос был заменен, ласточка наша была снова на ходу. Удвоив тот мизерный гонорар, что он запросил, мы с благодарностью пожали ему руку и отправились домой.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив