Мои первые шаги. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Мои первые шаги. 21:32 Среда 0 356
5-02-2020, 21:32

Мои первые шаги.


Мои первые шаги.

Сейчас этот случай вспоминаю с улыбкой, а тогда... Обо всем по порядку. Первый автомобиль я приобрел ровно 10 лет назад. Это был подержанный Хонда Одиссей, очень мне понравился его вместительный и удобный салон. Много мы тогда поколесили по окрестностям и вот в одну из поездок, прямо посреди дороги, на одной из кочек, машина резко просела на правую сторону и стала. Скорость была минимальной и катастрофических последствий не случилось. Мы с отцом вышли из машины, посмотреть, что же это было и можете представить наши лица, когда мы увидели вывернутое переднее колесо и бампер, который почти касался земли. Казалось что передняя часть вся разрушена и машина уже ни когда и не куда не поедет и просто не подлежит восстановлению.

Нужно признать, что мы никогда раньше не имели опыта ремонта автомобилей, это был первый в нашей семье. Отец мой технически очень грамотен, но и у него не было случаев близкого знакомства с транспортом. Весь его опыт ограничивался ремонтом велосипедов в босоногом детстве. Поэтому и он выглядел очень растерянным. Одиссей наш стоял прямо посреди дороги и убрать его на обочину не было никакой возможности. Дорога довольно оживленная и машины нас объезжали с обоих сторон. К счастью рядом тормознулся таксист, тоже на Хонде и объяснил нам, что ничего страшного и непоправимого не произошло, просто вылетела шаровая опора и за небольшую сумму дал нам свою запасную. Чувствовался опыт в подобном. Так и оказалось впоследствии, машина тяжелая и на наших дорогах, шаровые были его слабым местом.

Случилось это в небольшом селе, вдали от СТО и прочих благ цивилизации. Эвакуаторов вблизи тоже не наблюдалось. Пришлось искать людей способных нам помочь. Они вскоре отыскались. Это были два местных жителя, из инструментов у них был молоток, с короткой металлической ручкой и пара небольших рожковых ключей. Но они излучали уверенность и заверили нас, что все смогут сделать. Главная проблема была в центральной гайке, но и этот ключ удалось найти у одного из жителей, владельца КамАЗа. Знаки аварийной остановки были уже выставлены и они взялись за работу. Опыт в подобной работе у них несомненно был. Правда сердце неоднократно обливалось кровью, глядя на их работу, особенно когда молотком стали вколачивать новую опору на место. Так и казалось, что поворотный рычаг сейчас не выдержит и лопнет. И нам добавится проблем.

Но все закончилось хеппи эндом, поблагодарив и финансово и словами, наших помощников, мы продолжили наш путь. Но первое что мы сделали вернувшись домой, это приобрели головку на 36(если мне не изменяет память) и набор ключей. Заменили самостоятельно шаровые на новые. И стали возить с собой пару новых шаровых, естественно. Так понемногу мы и знакомились с устройством автомобилей.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив