4 мысли, которые помогают бороться со стрессом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 4 мысли, которые помогают бороться со стрессом
4 мысли, которые помогают бороться со стрессом 02:41 Четверг 0 308
6-02-2020, 02:41

4 мысли, которые помогают бороться со стрессом


Утро задает настроение на весь день. Прежде чем встать с кровати акцентируйте свои мысли на позитивных моментах, помечтайте и улыбнитесь. Счастливый человек менее восприимчив к стрессовым ситуациям.

4 мысли, которые помогают бороться со стрессом

(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)

На самом деле стресс не так уж страшен. Организм создан таким образом, что негативные раздражающие ситуации не могут наносить серьезного вреда. А вот оценка, которую мы даем этим ситуациям, тратит энергетические ресурсы и заставляет нервничать.

Разные люди имеют разную степень стрессоустойчивости. Одним из главных оружий против негатива является умение контролировать свои эмоции и мысли. Отношение к происходящему должно проходить строгую систему оценивания.

Например, можно преподать ребенку урок выживания в условиях дикой природы. Для этого отправиться в лес и потрапезничать личинками насекомых. Взрослому будет крайне тяжело сдержать рвотный рефлекс.

Особенно, если подключить фантазию и в красках представлять, как шкурка червяка лопается, как насекомое еще пытается шевелиться. А вот ребенок в силу своего возраста не будет ничего анализировать и оценивать. Он просто и непринуждённо прожует короеда.

Психологическое давление по сути является давлением оценочного мышления. Нужно учиться пресекать развитие негативных мыслей. Управлять своим сознанием и направлять его в нужную сторону.
Повысить уровень стрессоустойчивости можно, если:

1. Мыслить о счастье. Счастье – это не путь, а достигнутый результат. Не ждите счастья в будущем, наслаждайтесь им здесь и сейчас. Расслабьтесь и получайте удовольствие от происходящего. Ведь случайных вещей не бывает. Все несет смысл, опыт и имеет значение. Будущее эфемерно, а прошлое – это то, что действительно есть у нас.

2. Забыть о прошлом. Особенно об ошибках. Нет смысла сожалеть о том, чего вернуть назад нельзя. А ковыряние старых ран к заживлению не приводит. Отпустите прошлое, обретите свободу. Прошлое дало нам бесценный опыт и возможность не допускать подобных ошибок в настоящем.

3. Осознать, что к цели не надо бежать, а к ней надо идти, не обращая внимания на трудности и не сворачивая с пути. Торопясь, мы не успеваем концентрироваться на происходящем в мире. Текущий момент и есть жизнь. Не упустите ее, стремясь добиться всего.

4. Преодолевать трудности. Трудность – это возможность. Переворачивайте весь негатив в свою пользу. В любом моменте можно увидеть плюсы и найти выгоду.

Четыре простые мысли, которые сделают вас счастливее и изменят систему мышления. Этого не достичь за два дня. Но целенаправленная и регулярная работа обязательно приведет к успеху.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив