6 простых советов, чтобы быть счастливее » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 6 простых советов, чтобы быть счастливее
6 простых советов, чтобы быть счастливее 02:41 Четверг 0 310
6-02-2020, 02:41

6 простых советов, чтобы быть счастливее


Авторитетная газета «The New York Times» имеет занимательный раздел, в котором авторы колонок собирают исследования, размышления и советы о том, как упростить свою жизнь. В 2020 журналисты New York Times призывают снизить планку требований к себе.

6 простых советов, чтобы быть счастливее

(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)

Вот несколько советов, как этого достичь.

1. Больше времени на себя любимого. Одиночество бывает полезным. В современном мире сложился стереотип, что ходить в кино, ресторан, театр одному – это плохо. Но, когда мы проводим время наедине с собой, то лучше начинаем понимать внутренний мир, упорядочиваем мысли, отдыхаем от людей. Это способствует улучшению отношений с окружающим миром.

2. Учитесь лениться. Современный мир очень суетливый. Свой социальный статус люди подкрепляют предъявлением списка бесконечных дел. Огромным минусом гонки за успехом может стать эмоциональное выгорание, которое неизбежно наступит, если работать, не покладая рук, длительный промежуток времени. Чтобы не заработать болячек на нервной почве, позволяйте себе дни тотального ничегонеделанья. Это сложно, но привыкнуть можно.

3. Теория «слабых связей». Чем больше ни к чему не обязывающего общения в вашей жизни, тем сильнее вы чувствуете единение с социумом. Продавец в магазине и диалог о погоде, бариста в кофейне и советы о том, как провести выходные, коллега из соседнего отдела и обсуждение салата из кафетерия. «Слабыми связями» в психологии именуют контакты, которые не требуют больших энергетических затрат на общение. Перекидывайтесь незначительными фразами с незнакомцами и чувствуйте улучшение настроения.

4. Радуйтесь успехам. Когда дела идут хорошо, человек начинает искать подвоха и… находит его, чтобы потом сказать: «Вот я же говорил, что все всегда хорошо не бывает». На самом деле человек сам лишает себя возможности получать удовольствия от момента. Нет смысла начинать накручивать себя раньше времени. Хвалите себя и радуйтесь, даже если счастье кратковременно.

5. Делайте то, что считаете нужным. Не стыдитесь своих желаний и не оглядывайтесь на других. Хотите доширак на обед? Пожалуйста, и неважно что скажут коллеги. Нравятся мешковатая одежда? Носите, несмотря на реакцию общества. Разрешите себе быть свободным.

6. Падения – повод встать, отряхнуться и идти дальше. Неудачи – это всегда больно и неприятно. Испытав горечь поражения, человек либо концентрируется на отрицательном опыте, обмозговывая все снова и снова, и награждая себя званием «неудачника». Либо подавляет эмоции, делая вид, что все в порядке. И первый вариант, и второй губительны для психоэмоционального здоровья. Нужно практиковать осознанность к спорным чувствам. Смиритесь с тем, что падения случаются, но не делайте из них трагедии.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив