7 причин заменить десерт фруктами » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

7 причин заменить десерт фруктами 06:05 Пятница 0 576
7-02-2020, 06:05

7 причин заменить десерт фруктами


7 причин заменить десерт фруктами

Если произвести простую перемену в питании – заменить десерты на фрукты, то в организме произойдет несколько приятных перемен. Это семь причин отказаться от десертов в пользу фруктов.

Жизнь складывается из тех решений, которые мы принимаем или не принимаем. Переход на здоровое питание – это важное решение, которое дается непросто. Правильное питание начинается с небольших перемен, которые со временем становятся полезными привычками. В рационе большинства людей на ежедневной основе присутствуют десерты – сладости, выпечка и прочие кондитерские изделия. Не удивительно, что лишний вес, ожирение и сопутствующие заболевания получили столь широкое распространение. Если заменить привычные десерты на фрукты, то в организме произойдет несколько приятных перемен. Это семь важных причин отказаться от сладостей в пользу фруктов.

Вкусовые качества

Дети не очень любят фрукты, сладости привлекают их намного больше. Взрослые люди становятся способными распробовать естественный вкус фруктов. Множество разновидностей фруктов дарят множество вкусов, их можно сочетать между собой и получать новые ощущения каждый раз.

Чем дольше ты ешь фрукты вместо десертов, тем чувствительнее станут вкусовые рецепторы.

Фрукты дают энергию

Фрукты относятся к естественным источникам энергии, сразу после их употребления в кровоток поступают натуральные сахара, ты получаешь толчок энергии. После съеденного куска торта ты почувствуешь себя вялым и сонным, после порции фруктов такого не произойдет.

Фрукты богаты углеводами

Эволюция устроила тело человека таким образом, что оно не может существовать без углеводов. Если посмотреть на японцев и другие народы, для которых характерно долгожительство, то мы поймем, что большая часть их питания представлена здоровыми углеводами. Фрукты – это лучший из источников углеводов.

В фруктах мало калорий

Какой из десертов может похвастаться низким содержанием калорий? Пожалуй, только фрукты. В отличие от других сладких продуктов фрукты не только не способствуют появлению лишнего веса, но и помогают худеть. Конечно, в определенных фруктах больше калорий, чем в других, тем не менее, их нельзя ставить в один ряд с калорийными сладкими продуктами.

Фрукты полезны для пищеварения

Употребление фруктов полезно для здоровья желудочно-кишечного тракта. Если после употребления тяжелых кондитерских изделий ты можешь столкнуться со вздутием и тяжестью в животе, то фрукты действуют не так. В плодах много воды и клетчатки, это способствует правильной работе желудка и кишечника.

Мало натрия

Натрий – коварная вещь, потому что его можно найти где угодно, из-за этого контролировать прием натрия сложно. Чем больше натрия в продукте, тем сильнее вырастет уровень сахара в крови после его употребления, соответственно, самыми опасными продуктами являются те, что содержат и сахар, и натрий. Именно такими являются большинство привычных десертов, в фруктах практически нет натрия, и это еще одно преимущество.

В фруктах много воды

Вода – это эликсир жизни, но большинство из нас не употребляют ее в достаточном количестве. Если ты не любишь пить воду, то нужно искать другие способы поддержания водного баланса тела. Фрукты состоят по большей части из воды, если сладости сушат тело, то фрукты увлажняют.

Читайте также:



6 вопросов про апельсины



8 продуктов с высоким содержанием калия


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 256 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор