Малоизвестные преимущества сыроедения » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Малоизвестные преимущества сыроедения
Малоизвестные преимущества сыроедения 06:05 Пятница 0 394
7-02-2020, 06:05

Малоизвестные преимущества сыроедения


Малоизвестные преимущества сыроедения

Представление общей массы людей о сыроедении не соответствует действительности, это не просто диета для похудения. У сыроедения множество малоизвестных преимуществ, они перечислены здесь.

Общая масса людей питается преимущественно обработанными продуктами, поэтому сыроедение кажется им чем-то странным. Они представляют сырую рыбу мясо, есть это не возникает никакого желания, к тому же сырые мясные продукты опасны. Такое суждение очень поверхностно, люди становятся сыроедами не просто так и даже не ради похудения, это делается из заботы о своем здоровье.

Доказано, что сыроедение значительно снижает риск развития хронических заболеваний, диета включает в себя лучшие из продуктов – овощи, фрукты, орехи, семена и зерна, обычно это органические продукты. Сыроедение не обязывает отказаться от мяса и рыбы, есть множество способов сделать их употребление безопасным без температурной обработки. У сыроедения множество малоизвестных преимуществ, самые выдающиеся из них перечислены здесь.

Улучшение кухонных навыков

При сыроедении приготовление пищи не сводится к банальному разогреванию несвежего продукта. Переход на сырую еду поможет заново познакомиться со своей кухней, ты обретешь новые навыки приготовления пищи. Новичков сыроедения обычно в первую очередь привлекают смузи и салаты, это сотни новых вкусовых сочетаний.

Возможность понять о непереносимости

Многие люди не знают о своей пищевой непереносимости, пока полностью не откажутся от определенных групп продуктов. Молочные продукты, пшеница и соя часто вызывают проблемы с пищеварением. Отказавшись от этих продуктов, от сахара или яиц, можно пронаблюдать значительные изменения в состоянии здоровья.

Употребление большого количества фитонутриентов

Фитонутриенты содержатся в овощах, фруктах и других продуктах растительного происхождения, при обработке они разрушаются. При сыроедении организм получает больше пищевых волокон и фитонутриентов.

Бодрость и высокий уровень энергии

При переходе на сыроедение пропадает вялость, слабость и сонливость. Скорей всего тебе знакомо ощущение неприятной расслабленности после плотного приема пищи, при употреблении сырой еды такого не бывает.

Не нужно считать калории

Калорийность питания определяет потерю и увеличению веса, поэтому большинство диет предполагает подсчет калорий. В яблоке не будет содержаться столько же калорий, сколько в торте, на сыроедении невозможно набрать вес, поэтому нет необходимости считать калории.

Большой выбор

Основа сыроедения – это фрукты, овощи и бобовые культуры, суммарно насчитается несколько сотен разновидностей продуктов на любой вкус.

Сыроедение предоставляет большой выбор, и этим данное питание выгодно отличается от вегетарианства и веганства.

Меньше жиров в питании

Жиры – это один из главных источников энергии, но не все жиры одинаково полезны. Обработанная пища несет в себе вредные транс-жиры, свежие продукты – полезные жиры. Употребляя авокадо, орехи и семена, ты будешь получать нужное количество полезных жиров, не больше и не меньше.

Читайте также:



8 фактов о сыроедении



Как провести детоксикацию тела без лекарств?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 396 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор