7 психологических приемов, которые помогут в общении » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 психологических приемов, которые помогут в общении
7 психологических приемов, которые помогут в общении 06:53 Пятница 0 353
7-02-2020, 06:53

7 психологических приемов, которые помогут в общении


Умение грамотно общаться с окружающими открывает большие перспективы. Существует несколько приемов, которые помогут повлиять на человека и заставить его поступить так, как вам нужно. Их успешно можно применять как в рабочих моментах, так и в личных.




7 психологических приемов, которые помогут в общении


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


1. Пронизывающий взгляд. Обязателен зрительный контакт с собеседником. Мы смотрим будто бы сквозь него, заглядываем в самую душу. Люди чувствуют ваш решительный настрой.


2. Энергетическая пауза. Порой люди бывают достаточно бестактны и могут задать неприличный вопрос. При разговоре один на один можно быстро среагировать, перевести все в шутку или отказать в жестком формате. Но в обществе можно растеряться, постесняться и согласиться с оппонентом.


Чтобы избежать подобных ситуаций существует метод энергетической паузы. В ответ на некорректный вопрос многозначительно заглядываем в глаза собеседника, будто собираемся ответить. Он готовится вас услышать…но вы молчите.


Здесь важно не смутиться и продолжить смотреть, не проронив ни единого слова. Ваш собеседник будет растерян, отведет взгляд. Тут же уводите разговор в другое русло. В следующий раз он тысячу раз подумает прежде чем задавать вам нескромные вопросы при свидетелях.


3. Блок от чужих взглядов. Вспоминая пункт номер один, собеседник тоже может применять к вам прием психологического воздействия. Защитите себя от пронизывающего взгляда. Для этого смело посмотрите в ответ, но при этом улыбнитесь и переведите взгляд на другие предметы в комнате. Покажите, что игры в гляделки вам не интересны.


4. Борьба с неприязнью. Что если общаться приходится с персонами, которых вы на дух не переносите? Выход очень простой. Представьте своего собеседника маленьким ребенком. Если его поведение выходит за рамки, то значит он глубоко несчастен по жизни и обижен. В этом вина окружающего его мира. Когда вы посмотрите на него под таким углом, то злиться будет труднее. А доброе расположение всегда притягивает людей и обезоруживает.


5. Смелый отказ. Посадить на шею – легко. А вот поставить человека на место твердым «нет» - этому надо научиться.
Не подбирайте смягчающих слов: «не знаю», «посмотрим», «может не получится». Категорически отказывайте, если это действительно необходимо.


6. Не оправдывайте свой отказ. Стремитесь к тому, чтобы ваши личные границы не нарушались. Вы не должны чувствовать вину за свой отказ. Душевные сомнения всегда чувствуются собеседником. Он может заставить вас прокомментировать ответ, затем приведет контраргументы, и вы сдадитесь против своей воли.


7. Не доказывайте. Правота проявляется на уровне ощущений. Вы должны осознать себя правым, тогда и окружающие почувствуют это. Дополнительные аргументы только разрушают чувство уверенности. Вы будто оправдываетесь, хотя и являетесь абсолютно правым.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...