Идем к мечте. Как поверить в себя? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Идем к мечте. Как поверить в себя? 06:53 Пятница 0 483
7-02-2020, 06:53

Идем к мечте. Как поверить в себя?


Путь к мечте тернист и долог. Чтобы преодолеть все трудности, потребуется приложить немало усилий. Но самым главным врагом на пути к успеху являетесь вы сами. Невозможно осуществить желаемое, если нет веры в собственные силы. Отсюда вытекает и снижение мотивации, и откладывание цели в дальний ящик.




Идем к мечте. Как поверить в себя?


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


В момент упадка духа, когда в голове только мысли об усталости, необходимо остановиться и заглянуть внутрь себя. Понять, насколько важна цель и осознать любовь к себе. Уделите время своим любимым занятиям, которые расслабляют и дают отдохнуть от ежедневной рутины. Еще существует одно очень эффективное упражнение. Оно возвращает к истокам и дает неимоверный прилив энергии.


Время тотального одиночества


Найдите тихое уединенное место. Сядьте, закройте глаза и представьте себя через 30-40 лет. Посмотрите на себя со стороны. Как красиво серебрятся волосы, как уютно сидеть в кресле-качалке возле камина под пледом и вязать бесконечные варежки и шарфы для внуков. Подумайте о своей прожитой жизни и достижениях. Проанализируйте. Задавайте верные вопросы и находите ответы. Зрите в корень, докапывайтесь до истины.


Куда я шла? Куда пришла? Что я хотела? Что я сделала? Когда были время и возможности, когда были силы и молодость, почему я не шла к своей мечте?


Если выплывут страхи, то нужно разобраться с чем они связаны и как их можно преодолеть. На каждый психологический блок найти контраргумент. Самое страшное лишиться возможности осуществить мечту, просто испугавшись. Насколько страшно осознать много лет спустя, что шанс был, но вы им не воспользовались. Начать никогда не поздно. Страшно совсем не попробовать.


Представьте, что мечта всей жизни не исполнилась. Вы сидите старая и немощная. Удовлетворены ли вы? Стоило ли опускать руки?


А теперь представьте во всех мельчайших деталях, что цель достигнута и дала свои плоды. Сидели бы вы в этом кресле перед этим камином или поток жизни унес бы вас в совсем другое место, полностью изменив судьбу?


Стоит представить такую ситуацию и задать вопросы, тогда появиться вера в свои возможности и увеличится мотивация.


Возьмите себя в руки, соберите волю в кулак и идите к своей мечте, как танк. Все сбивая на своем пути, не оборачиваясь назад. Скрытые энергетические резервы существуют и могут дать вам силы на подвиги свершения.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...