5 причин, почему поздние браки оказываются счастливыми » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » » 5 причин, почему поздние браки оказываются счастливыми
5 причин, почему поздние браки оказываются счастливыми 10:16 Пятница 0 421
7-02-2020, 10:16
Семья 421 0

5 причин, почему поздние браки оказываются счастливыми


Поздние браки стали нормой в современном обществе. При этом большинство людей даже не понимают, какие реальные преимущества у поздних браков.

Есть 5 основных причин, почему поздние браки приносят удовольствие для каждого из партнеров, и они позволяют выстроить долгий союз.

Никто не влюбляется в первого встречного

В 20 лет можно влюбиться в первого встречного и думать, вот она судьба и реальный шанс построить отношения.

Как показывает практика, любовь с первого взгляда чаще всего заканчивается разрывом. А когда человек получает определенный опыт, он внимательно присматривается к своему будущему партнеру, анализирует поведение, привычки и тип характера.

Речь идет о холодном расчете, который позволяет мыслить трезво и не делать ошибки.

Нужен опыт отношений

Разве можно встретить идеальные отношения, в которых каждый из партнеров по-настоящему любит и уважает?

Этого можно добиться только в одном случае – есть реальный опыт отношений. С 20 до 30 лет формируется личность, появляются постоянные привычки и мнение, на которое опирается каждый, принимая решение.

Опыт можно получить только в том случае, если допускаются ошибки. Поэтому в молодости можно откровенно «чудить», получая необходимый багаж знаний. Этот опыт позволит в дальнейшем выстроить союз, где каждый будет уважать и ценить своего партнера.

Без знаний – нельзя

Как можно закончить университет, получить реальные знания и найти отличную работу, находясь в браке? Многие могут подумать, что брак поможет добиться поставленных задач. Но реальность часто оказывается иной, и более суровой.

Когда начинается брак, большинство людей перестают акцентировать внимание на собственном развитии.

Плюс появляются дополнительные обязанности, которые заставляют больше времени тратить на отношения, а не на себя. Поэтому, лучше сначала получить знания, найти хорошую работу, а уже после задумываться о браке. При этом никто не мешает находиться в отношениях, просто не нужно взваливать на себя дополнительную ответственность.

Любят просто так

За что влюбляются девочки в 20 лет? Как правило, речь идет о брутальности, хорошем чувстве юмора, наличии автомобиля. Со временем все понимают, что любить человека за определенное качество – глупо. Любите «просто так» или лучше этого не делайте.

Поэтому, когда браки формируются в сознательном возрасте, все прекрасно понимают, что любовь – это другое чувство. Человек в один момент может потерять все, а теплые чувства должны остаться в любом случае.

Понятны все привычки и успех

Мужчина в 20 лет может рассказывать, что он откроет собственное дело, купит дорогой автомобиль и станет успешным. А разве может он об этом рассказывать в то время, когда ему уже 30 лет? В 30 лет видны реальные привычки и успех. Никто не сможет обмануть или приукрасить.

Но, в этом и заключается главное достоинство, ведь не будет никаких разочарований или злости. Все понимают, с кем они строят серьезные отношения и чего стоит ожидать через несколько лет.

Фото: Pixabay

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив