Деньги для жизни, а не жизнь ради денег. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Деньги для жизни, а не жизнь ради денег.
Деньги для жизни, а не жизнь ради денег. 03:13 Суббота 0 385
8-02-2020, 03:13

Деньги для жизни, а не жизнь ради денег.


Для многих благополучие = деньги. Но, если спросить у человека сколько ему нужно для счастья, то вряд ли он сможет назвать точную цифру.




Деньги для жизни, а не жизнь ради денег.


Миллионы людей каждое утро вынуждены вставать в строго определенное время чтобы вовремя прийти на работу, трудиться чтобы прокормить семью и обеспечить ее всем необходимым. Подавляющее большинство людей на земле живут с программой "нет официальной работы - нет стабильного заработка", конечно это так, но ведь будучи наемным сотрудником, вряд ли сможете значительно увеличить ваш доход и стать менее зависимым в финансовом плане.


Если человек работает без определенной глобальной цели, просто чтобы поесть, одеться, съездить на море раз в год, то его жизнь со стороны выглядит глупой и бессмысленной.


Стоит ли жить ради работы и проводить на ней по 10 часов в сутки только из-за денег?


Стоит только в том случае, если работа помогает приблизиться к вашей личной цели. Это может быть все что угодно: оплата за обучение, строительство дома, вы инвестируете эти деньги в свой бизнес, свое творчество, какую-то необычную идею, свое развитие в любом формате. Если каждый день вы задаете себе вопрос "приблизился ли я к своей цели?" и получаете утвердительный ответ, то работа идет вам на пользу. В противном случае - вы прожигаете время.


Чтобы оценить насколько глобальны ваши планы на жизнь и успеете ли вы их достичь, составьте финансовый план с конкретными задачами:


1. Что вы хотите купить в течение 10-20 лет. Например, недвижимость в другой стране.


2. На что вы планируете потратиться в текущем году. К примеру, оплатить обучение, закончить какие-либо курсы.


3. Посмотрите на что тратите з/п каждый месяц и сколько откладываете на воплощение своих идей.


Просчитав доходы и расходы, вы поймете насколько реально получая свою ежемесячную зарплату добиться конкретных результатов. Фиксируя эти данные на бумаге, вам будет проще выставить приоритеты и увидеть динамику развития.


Человек всю жизнь обменивает свое время, здоровье на материальные и духовные ценности. Многие останавливаются только на материальных целях, не видя других возможностей. Но в любой момент можно взять и все изменить. Качество и наполненность жизни зависит только от нас самих.


А что выбираете вы? Деньги для жизни или жизнь ради денег?



Рекомендую также почитать статьи об упущенном времени:


"Жизнь, отложенная в дальний ящик"


"Время жить своей жизнью"



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...