Жизненное кредо самого молодого президента США » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Жизненное кредо самого молодого президента США
Жизненное кредо самого молодого президента США 03:13 Суббота 0 539
8-02-2020, 03:13

Жизненное кредо самого молодого президента США


Теодор Рузвельт - 26-ой президент Америки, лауреат Нобелевской премии за заключение мира между Японией и Россией и первый президент, который разрешил войти афроамериканцу в Белый дом.




Жизненное кредо самого молодого президента США


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


Помимо ораторского мастерства и управленческого дара Рузвельт еще был отличным писателем. Уже в 23 года он приобрел репутацию серьезного историка за свою работу «Военно-морская война 1812». После себя он оставил около 40 книг, более 200 тысяч писем, автобиографию и биографии некоторых известных личностей.


В начале 90-х служил комиссаром полиции и уполномоченным госслужбы США. Он поставил себе цель: разрушить нейтральные отношения муниципальных организаций, полиции и преступников. Рузвельт надевал черный головной убор и гулял в криминальных районах ночью, чтобы убедиться, что патрульные выполняют его указания. Подобные поступки и принесли ему признание широкой общественности.


В 1912 году на Теодора Рузвельта было совершено покушение. Джон Шрэнк выстрелил будущему президенту в грудь. Пуля не задела жизненно важных органов, а вошла в тело на 76 мм, пробив футляр для очков и толстую пачку листов с речью. Рузвельт не покинул место преступления, а остался и привлек внимание публики к происшествию. Удалять пулю было рискованно, поэтому Теодор так и проходил с ней всю свою жизнь.


Слова этого уникального и мудрого человека могут стать своеобразным жизненным кредо: «Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.»


Действительно, многие стараются жить завтрашним днем, упуская мгновения настоящего. Но будущего может и не быть совсем. А если выкладываться здесь и сейчас на 100%, то результат не заставит себя долго ждать. Максимум приложенных усилий дадут максимальную отдачу. А если еще делать то, что любишь… Это безусловный успех.
Каждый использованный шанс открывает новые горизонты, новы возможности. Затем еще и еще.


Не стоит удивляться, что у некоторых исполняется все задуманное. Как раз они и делаю все, что могут, с тем, что имеют, там, где находятся в конкретный момент.


Теодор Рузвельт самый молодой президент Соединенных штатов Америки. Этот пост он занял по странному стечению обстоятельств. А затем его снова и снова переизбирали на вторые сроки. Это, конечно, можно назвать везением. Но удача сопутствует только таким людям, которые отдаются делу со всей душой, с любовью в сердце, в настоящем времени, не жалея того, что у них есть прямо сейчас.




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 006 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...