Байки таксиста. Война глазами девочки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Байки таксиста. Война глазами девочки
Байки таксиста. Война глазами девочки 08:52 Суббота 0 773
8-02-2020, 08:52

Байки таксиста. Война глазами девочки


Байки таксиста. Война глазами девочки

Был редкий солнечный и теплый летний день. Я подъехал к подъезду дома, чтобы забрать клиента. Им оказалась молодая женщина, около 30-ти лет. У нее была большая сумка и я открыв багажник, и отодвинув два больших бутыля с водой, и впихнул туда, довольно тяжелую ношу. Воду мне заказали привезти знакомые, для своего офиса. Так они выгадывали некоторую сумму при доставке. – Эй, а что вы так носитесь с этой водой? – спросила меня клиентка – Почему нельзя пить воду из крана? – Эту воду я везу для офиса, меня попросили. Дома я пью фильтрованную воду из-под крана. - Эй, а почему в офисе надо пить обязательно воду, купленную в магазине? Если им нравится пить из этих больших бутылок, почему туда нельзя налить обычную воду? Лично я считаю, что вкуснее воды, текущей из крана на кухне, нет ничего вкуснее. – Дело конечно вкуса, откуда пить воду, но пить неочищенную воду не рекомендуется. – Эй, зажрались вы просто, нужды не видели, обязательно вам нужна какая-то очищенная вода, в бутылках разлитая. –Да, Вы то, где успели нужды насмотреться, или Вы в пустыне жили? – почему-то меня стало раздражать ее постоянное «эй» и тон человека, много повидавшего на своем веку и теперь пренебрежительно смотрящих на других, которым не «посчастливилось» испытать того, что пережили они.

-Да я-то насмотрелась, из всего детства и осталось одно огромное желание, попить чистой воды из крана. В Чечне прошло мое детство, в самое интересное время. Нет, не ждите от меня рассказа о войне и бомбежках. Район где мы жили, пострадал от этого не сильно. Взрывы, стрельбу и разрушенные дома, и трупы, я конечно видела и слышала, но своим детским умом, не могла ничего понять. Помню только как пропала вода и освещение. Мама иногда ходила за водой к колодцу, но он был далеко от нашего дома. Там была очень вкусная вода. А рядом был бассейн в пожарной части, там была вода и ее можно было пить. Мама ее кипятила и мы ее пили. – А с едой как было? – Эй, ты что, думаешь, я ела собак и крыс? – в своем возмущении она перешла на ты. –С едой больших проблем не было. Был и хлеб, и крупы, мама варила каши. Газ был, в соседнем доме даже баллон взорвался. Вот таким мне мое детство и запомнилось, погреб, где мы отсиживались во время бомбежек, лампа керосиновая – вонючая и коптящая, постоянно грязные руки и лицо. И большое желание попить чистой воды из-под крана. Сейчас я только ее и пью, и радуюсь, что бывает так много, такой вкусной и чистой воды.

Высадив клиентку по указанному ей адресу, я вез воду в офис знакомым и думал, что нам, не видевшим ужасов войны, тяжело понять людей, почувствовавших это на своей шкуре. Мне было жалко эту «девочку войны».


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив