Байки таксиста: Фобия » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Байки таксиста: Фобия 08:52 Суббота 0 391
8-02-2020, 08:52

Байки таксиста: Фобия


Байки таксиста: Фобия

С этой пассажиркой, поездка первоначально, складывалась довольно скучно. Пожилая женщина, лет около 60-ти, сидела на заднем сиденье, очень тихо, о чем-то задумавшись, как бы даже не дремала. К счастью на дороге попалась небольшая выбоина. Женщина вскрикнула, и начала озираться по сторонам. Я извинился за причиненное беспокойство, но она меня успокоила, заявив, что дело не в дороге, а в ней самой. Увидев в зеркале мои высоко поднятые брови, пришлось ей давать пояснение, которое я с большим удовольствием выслушал. И решил поделиться с вами:

-Дело в том, что я поехала в 1988 году, к давней подруге, в Армению. До сих пор, проклинаю себя за то, что поехала, в такую красивую республику зимой. Но так сложилось на работе. Конечно хотелось бы съездить летом, но больше я туда ни ногой. –Что так – поддержал я нить разговора, чувствуя, что будет интересно. –А Вы, не слышали разве о Спитакском землетрясении? –В то время, я еще даже под стол пешком не ходил. –Страшное было землетрясение, в городке, где жила подруга, разрушений не было, но трясло очень даже сильно. Это были самые ужасные минуты в моей жизни. И с тех самых пор, я очень даже пугаюсь внезапных сотрясений. Сейчас вспоминаю, вроде смешно, а тогда, я была в страшной панике. Однажды посреди ночи, услышав, как что-то с грохотом упало на балконе, я в одном белье, выскочила на улицу, с криками –Землетрясение, землетрясение. и перебудила всех соседей. Как меня в психушку не сдали. Виной моего переполоха, оказалась книжная полка, не выдержавшая тяжести постоянно покупавшихся книг. Улыбка, на лице женщины, была очень грустной. Смяться совсем не хотелось.

-Вполне понятная реакция человека, пережившего такое потрясение –с умничал я. – А я думаю, что меня наказал Бог –твердо произнесла клиентка. –Вас-то за что? - не понял я. –Когда я училась в школе, немецкий язык преподавала учительница, которая не смогла наладить отношения с учениками. Мальчики всегда смеялись над ее, ходившими ходуном, бедрами, когда она писала мелом на доске, да и мы подхихикивали. Кабинет немецкого был на третьем этаже и однажды, кто-то случайно или намеренно задел банку, стоящую на подоконнике. И та шумно стала дребезжать, видать стояла на неровности. Реакция «немки», была очень странной (потом то я ее стала понимать), она с криком, все бросив ринулась из класса. И мы, молодые идиоты, поддержали ее криком и шумом. Двери классов по открывались и на наше сумасшествие смотрели недоуменные преподаватели. А мы криками «землетрясение» взбудоражили всю школу. Некоторые классы тоже подались за нами. Сколько было радости за сорванный урок! Училку не наказали, оказалось, что она пережила страшное землетрясение в Ашхабаде, которое случилось после войны в 47 или 48 годах. Но разве молодость может понять такие переживания. А мы, долго еще радовались и смеялись вспоминая, какой шорох мы навели в школе. Вот за это я и наказана –грустно закончила она свою, очень даже поучительную историю.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив