Байки таксиста: Моя жена ведьма » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Байки таксиста: Моя жена ведьма 08:52 Суббота 0 520
8-02-2020, 08:52

Байки таксиста: Моя жена ведьма


Байки таксиста: Моя жена ведьма

Случайно увидел по телевизору, одну из серий фильма "Ученица Мессинга", про молодую женщину, обладающую способностью к гипнозу. Про Вольфа Мессинга написано достаточно, да и дело совсем не в нем. Из памяти выплыл давний разговор с одним пассажиром. Тогда я не придал особого значения его словам, подумал что это обыкновенный треп, выдумал мужик красивую историю. А теперь подумалось, а почему бы и нет? Я все равно пребываю в сомнении, пока сам не увижу и не потрогаю руками, буду считать рассказ клиента его фантазией. А как к этому отнесетесь вы, решать вам.

Темы ведьм, колдунов и прочего необъяснимого и непонятного, в разговоре не было совсем. Но мой собеседник вдруг сказал мне -А у меня жена ведьма. Я попытался сохранить серьезное выражение лица, но, наверное, это плохо удалось и он повторил -Жена у меня ведьма, вижу не веришь, да и сам я долго не верил, даже не знал. Пока она мне этого не доказала. -Как это можно доказать -сомнения не оставляли меня ни тогда, ни сейчас. -Да очень просто -не сдавался мой собеседник.- Вот послушай мою историю, клянусь, все в ней правда. Зачем ему нужно рассказывать свою историю незнакомому человеку, я так и не понял. Может его распирали эмоции от произошедшего?

-Живем мы вместе, почти девять лет и на прошлой неделе она вернулась из магазина немного не в себе. Была чем-то взволнована. На мои вопросы отвечала односложно и твердила, что все нормально, просто устала. Через полчаса попросила меня сходить на улицу, за углом дома будет стоять "лицо кавказской национальности", нужно сказать ему, что он может идти. На мои требования объясниться, ответила что все объяснит потом. Делать нечего -продолжал взволновано мужчина- вышел, завернул за угол дома. Точно стоит, только головой вертит, подошел и говорю -Можешь идти. Думал, сейчас у него все и выясню, куда там, он резко развернулся, при этом чуть не упав и как-то неловко, спотыкаясь побежал прочь.

Дома жена говорит, что к ней стало приставать это самое "лицо" и делать непристойные предложения, а она ему -Ты же даже ходить не можешь, а туда же. Вот он и застыл столбом. А потом и выложила мне, что способности к колдовству, в ее семье передаются из поколения в поколение, по женской линии. И все бабушки, и теща моя, все обладают этим даром. При упоминании тещи, мне стало не по себе, шучу, у нас хорошие отношения. -Теперь-то тем более -вклинился я с усмешкой. -Теперь-то, да, сто раз придется подумать. Но я ей не поверил - продолжил он свой рассказ. Бабские фантазии, они и так все ведьмы в душе. Но она мне это с легкостью доказала. Просто спросила, помню ли я их свадьбу. Конечно помню, да и времени прошло немного. А помню ли я цвет ее платья. Конечно белое ответил я ей, разве может быть иначе. Посмотри фото внимательно- говорит мне. А что смотреть и так помню. Но достал альбом, а она там в черном платье. Как так может быть, ни я, ни наши гости не обратили на цвет внимания. Я был в шоке. Я был в ужасном шоке, я не понимал как это могло произойти. На мой немой вопрос сказала, что по какому-то там древнему поверью, им нельзя одевать белое платье.

Потом уже я стал анализировать пристрастно ее поведение, за эти годы, и не нашел ни чего, что бы отличало ее от обычной женщины. Только, может, с таксой нашей, у нее невидимая связь. Она иногда, это мне всегда казалось странным, делает то, что ты бы хотел, но не успел еще сказать. Я спрашивал у жены, почему о своем даре раньше не говорила. А зачем, отвечала она, мне и так хорошо, а наличие такого дара только тяготит. Вот такие современные ведьмы. Он достал из внутреннего кармана фотографию и показал ее мне, на цветном фото, отличного качества, среди гостей, стояла невеста в черном платье. В мистику я не верю, фотография, в наш век фотошопа, служить доказательством не может. Судить вам, мой читатель.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив