Свекровь против невестки. «Забота» о сыне » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Свекровь против невестки. «Забота» о сыне
Свекровь против невестки. «Забота» о сыне 22:11 Суббота 0 374
8-02-2020, 22:11

Свекровь против невестки. «Забота» о сыне


Часто слышал подобные истории от людей из моего окружения, но никогда не сталкивался с этим в профессиональной деятельности.




Свекровь против невестки. «Забота» о сыне


Дело было осенью, когда нас отправили волонтерами на встречу, организованным проектом «Третий возраст». Как понимаете, там были «пожилые студенты», которые, находясь на пенсии, посещают различные мастер-классы т.е. весело и дружно проводят свои дни.


На нас были бейджики с именами и должностью, на моей было написано, что я психолог. Ближе к концу вечера, я стоял возле стола с мастер-классом по рисованию на камнях. Проводила его моя коллега и рассказывала так интересно, что даже я этим заинтересовался.


Боковым зрением видел, как на меня смотрит одна женщина, явно хочет что-то спросить. После окончания мастер-класса, я стал уходить, и она меня остановила:


- Извините, вы же психолог да? А можно с вами поговорить?

Ну думаю, почему бы и нет.


Женщина рассказала свою историю. У неё есть сын, которому недавно исполнилось 28 лет. Вот уже 4 года он женат.


Когда он привёл ее домой, свекровь с невесткой сразу не понравились друг другу.


- Мы из интеллигентной семьи, наш дедушка был ученым, а мой папа заслуженный сотрудник милиции! А она вообще из деревни!

Сын познакомился с будущей женой на улице, летом во время прогулки с друзьями. Сначала молодая семья жила вместе с мамой мужа. Через 2 года они съехали из-за ссор.


- Она вообще не хозяйка. Готовить не умеет, дома не убирается, а спит до обеда!

После переезда в свою жилплощадь, мама звонила постоянно сыну и раз в неделю приходила готовить ему еду и убирать квартиру. Приходя каждый раз к ним домой, она видела неимоверный ужас в виде грязных полов, пыли на телевизоре и плохо вычищенного унитаза (да, все именно так и было рассказано). Она убиралась, готовила еду сыну на неделю, причем только ему. На каждый день делала по два порционных контейнера, причем на каждый день разный набор.


После сделанных дел в чужом доме, она уходила к себе.


- Конечно я сына не спрашивала, как ему живется с такой "хозяйкой". Но я чувствую, что ему очень тяжело, поэтому до сих пор помогаю...

У нас было не так много времени для детального разговора, плюс это все было в коридорном закуточке где мимо нас проходили люди, по женщине было видно, как она боится быть услышанной.


Мы проговорили минут 20, после чего она сказала:


- Ну как можно помочь сыну?

Я ответил ей, что я не могу повлиять на сына, но могу поработать с вами. Оставил номер телефона нашего центра, и мы попрощались.


Вот интересно, в этой ситуации, невестка не постаралась или свекровь сильно сопротивлялась? В чем была трудность наладить контакт? Или это не зависит от невестки, а дело в любимом сыне и подобная реакция была бы на любую девушку, которая хотела бы прибрать к рукам ее чадо?


Как думаете?




[img]"[/img]





Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 007 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...