Judas Priest. Лучший альбом в дискографии. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Judas Priest. Лучший альбом в дискографии.
Judas Priest. Лучший альбом в дискографии. 11:34 Воскресенье 0 384
9-02-2020, 11:34

Judas Priest. Лучший альбом в дискографии.


Judas Priest. Лучший альбом в дискографии.

Всем привет !

Judas Priest - группа, стоящая в одном ряду с Black Sabbath, Deep Purple и Led Zeppelin, т.е. родоначальниками и классиками тяжелого рока. Влияние этой команды на современную тяжелую сцену, переоценить, пожалуй, невозможно; отсылки к их музыкальным и имиджевым наработкам, в той или иной форме, можно обнаружить едва ли не у каждой первой группы, работающей в жанре тяжелой музыки. Рассказ о боевом пути этих англичан может стать темой для целой серии статей; не вижу смысла заниматься этим неблагодарным делом, т.к. любители тяжелого рока со стажем и так знают все основные вехи их биографии, а для остальных длинный набор из дат приходов-уходов музыкантов и выпуска альбомов вряд ли будет интересен. В контексте данной статьи достаточно сказать, что на сегодняшний день в мире продано более пятидесяти миллионов копий их релизов, а в общей дискографии Judas Priest насчитывается больше десятка полноформатных студийных релизов.

Мое знакомство с музыкой Judas Priest началось с альбома ''Ram It Down'' 1988-го года. Не могу сказать, что являюсь ярым фанатом их творчества, но пройти мимо выдающихся композиторских и профессиональных способностей участников этой формации, разумеется, невозможно. Из всей обширной коллекции их дисков нелегко выбрать лучший, практически любой релиз заслуживает внимания и становится поводом для обсуждений и дискуссий. Наверное, не буду оригинален, если самым удачным назову ''Painkiller'', альбом 1990-го года, вышедший на CBS, одном из старейших в мире лейблов.

Именно на этом диске, как мне кажется, творческий потенциал команды был реализован полностью, их талант раскрылся во всей полноте, подтверждением чему - десять потрясающих по красоте, глубине и энергетике композиций. Каждая из песен является стопроцентным heavy metal хитом, а альбом в целом производит впечатление монолитной, но, при этом, крайне разнообразной работы. О профессиональном уровне музыкантов Judas Priest говорить, по меньшей мере, неуместно; стоит, однако, отметить работу Скотта Трэвиса (Scott Travis), нового, на тот момент, барабанщика группы. Для него запись этого альбома стала, своего рода, звездным часом, определившим дальнейшую карьеру.

Выходу диска предшествовало длительное судебное разбирательство, в ходе которого музыкантам Judas Priest было предъявлено обвинение в подстрекательстве к самоубийству. Дело в том, что 23 декабря 1985-го года два неких великовозрастных дегенерата, находясь под воздействием наркотиков, вооружились обрезом и отправились стрелять по окнам местной церкви. В процессе этого развлечения один из них выстрелил себе в голову, отчего, разумеется, скончался на месте. Второй попытался сделать то же самое, но с меньшим успехом и умер лишь спустя три в больнице. Незадолго до смерти он сообщил, что к мыслям о самоубийстве его подвигло прослушивание одной из песен Judas Priest с альбома 1978-го года, в которой он, якобы, услышал некие зашифрованные послания. К счастью, в ходе процесса все обвинения с музыкантов были сняты и альбом ''Painkiller'' вышел лишь с небольшой задержкой.

По мнению подавляющего большинства критиков, эта пластинка стала одной из определяющих не только для Judas Priest, но и для жанра heavy metal в целом. Гастрольный тур, по традиции проводимый в поддержку нового альбома, охватывал практически весь мир и продолжался с середины октября 1990-го до пятнадцатого апреля 91-го, завершившись в Японии. Разогревающими командами во время выступлений были такие заслуженные артисты, как Megadeth и Testament, самым масштабным перфомансом стало выступление на фестивале Rock In Rio в Бразилии.

К настоящему времени альбом ''Painkiller'' переиздан более восьмидесяти раз во всех возможных вариантах, включая коллекционные боксы и разноцветный винил. Это работа, которая будет привлекать внимание на протяжении еще очень долгого времени и, с моей точки зрения, является своеобразным символом эпохи расцвета металлического движения.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравилась статья.

Спасибо, что дочитали.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день