Испанские "викинги". Runic. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Испанские "викинги". Runic. 11:34 Воскресенье 0 318
9-02-2020, 11:34

Испанские "викинги". Runic.


Испанские "викинги". Runic.

Всем привет !

Принято считать, что истинный, настоящий viking или pagan metal могут правильно сыграть лишь уроженцы Севера, в жилах которых течет кровь бесстрашных могучих воинов древности. До некоторой степени это действительно так; чтобы передать слушателю определенные эмоции, музыкант сам должен испытывать их на глубинном, первобытном уровне. В случае же, если исполнители проживают в регионах, далеких от суровой северной природы и связанной с ней своеобразной романтики, им остается полагаться на свой талант и профессионализм при создании произведений, воспевающих скандинавских богов и героев. Горячие испанские парни из проекта Runic вполне справились с подобной задачей, перевоплотившись в древних северных воителей на своем единственном альбоме ''Liar Flags''.

Runic были образованы в испанской Валенсии в 2001-м году. Тогда же был записан и выпущен в свет первый мини-альбом, получивший название ''Awaiting The Sound Unavoidable''. За выпуск дебютного релиза взялся некий малоизвестный лейбл Indar Productions, тем не менее, альбом привлек к себе внимание локальной аудитории и позволил группе заключить контракт с достаточно известной в "тяжелых" кругах немецкой конторой Massacre Records. Благодаря совместным усилиям Runic и Massacre, в 2006-м году был выпущен единственный полноформатник ''Liar Flags''.

Стиль, в котором выдержан альбом, некоторые критики называют эпическим deathviking metal. Сами музыканты описывают свою манеры игры, как смесь melodic death, viking и pagan metal, и это определение, пожалуй, можно назвать самым удачным и близким к истине. Правда, элементы мелодичного дэта здесь, на мой взгляд, носят весьма эпизодический характер и не делают особой погоды. Кроме традиционных для тяжелой музыки инструментов, испанцы нередко задействуют скрипки, флейты, колесные лиры и волынки, что придает их композициям черты, более характерные для музыки групп, работающих в стилях celtic или pagan metal. Одна из песен на альбоме является кавером на композицию Luar Na Lubre, тоже испанской команды, исполняющей традиционную кельтскую музыку.

Лирика Runic затрагивает темы язычества, мифологических героев и событий. Особое место в их текстах и музыке отведено фэнтезийному миру "Конана-Варвара"; эта вселенная служила источником вдохновения для музыкантов еще при записи дебютного мини-альбома. Эпичность композиций подчеркивается, в основном, многочисленными многослойными партиями клавишных, а также нередкими красивыми акустическими вставками. Словом, хотя альбом и выдержан, что называется, в лучших традициях жанра и сделан по лекалам более известных и маститых представителей viking-движения, он имеет узнаваемое лицо и способен не затеряться среди других работ в этом стиле.

Вскоре после выхода полноформатника группа прекратила существование. Об этом решении участников команды нам, как обычным слушателям, остается лишь пожалеть, т.к., судя по их единственному альбому, у группы имелся большой потенциал и довольно серьезные перспективы. Музыку Runic интересно слушать и переслушивать, их композиции звучат бодро и, думаю, доставят удовольствие всем любителям viking metal.

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравилась статья.

Спасибо, что дочитали.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день