9 самых распространенных причин ссор в отношениях » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 9 самых распространенных причин ссор в отношениях
9 самых распространенных причин ссор в отношениях 12:37 Воскресенье 0 312
9-02-2020, 12:37

9 самых распространенных причин ссор в отношениях


Было бы идеально, если бы однажды все ссоры между партнерами исчезли. Некоторые утверждают, что они не могу прийти к единому мнению и решению конфликта, поэтому часто ссорятся. А что если мы просто не хотим учиться принимать и понимать других? И вот те причины, которые обычно приводят к ненависти и ссорам в отношениях.

9 самых распространенных причин ссор в отношениях

1. Власть и контроль

У некоторых часто возникает желание обладать большой властью над людьми, даже по отношению к близкому человеку. Но часто такое поведение пугает, оно вызывает отвращение. Мы должны заботиться о близких нам людях, а не пугать их таким поведением, указывая на то, что им следует делать. Поставьте себя на место этого человека и вы поймете, как это может быть неприятно. Научитесь уважать не только себя, но и партнера.

2. Самобичевание

Иногда в отношениях мы пытаемся свалить всю вину на себя, тем самым избежав критики и обвинений. Но такое поведение со временем отталкивает. Поэтому постарайтесь разделять ответственность за поступки на двоих, принимая нейтральную позицию, а не позицию виновного.

3. Месть

Месть - это то, что точно не стоит делать в отношениях. Если ваш партнер сделал вам что-то неприятное, постарайтесь обсудить это с ним, а не пытайтесь ответить ему той же монетой. Зачастую это не приведет ни к чему хорошему, а в худшем случае разрастется до невероятных масштабов. Месть просто приводит к охлаждению ваших чувств, к полному игнорированию другого человека.

4. Нарциссизм

Любить себя – это хорошо. Но когда вы приходите в ярость из-за замечания партнера - это отталкивает. Научитесь принимать здравую критику, прислушиваться к тому, что не устраивает другого.

5. Конкуренция

Конкуренция лишь развивает ненависть и войну в отношениях. Но войны просто не должно существовать между двумя любящими людьми. Такие взаимоотношения вряд ли можно назвать здоровыми, поэтому они никогда не сохранятся на долгие годы.

6. Гнев и озлобленность

Гнев лишь истощает нас, ослабляя внимание и давая волю негативным эмоциям. Нужно уметь с этим справляться, рассказывать о своих чувствах, а не просто разговаривать на повышенных тонах. Это наиболее эффективный способ справиться с гневом. Сдерживая себя, вы дадите партнеру высказаться, и избежите неприятных обид.

7. Отрицание вины

Другая сторона в ссоре – думать, что это точно не ваша вина. Безусловно, для вас это хорошо, ведь вы ни в чем не виноваты и спокойно можете жить дальше. Но в отношениях такое поведение недопустимо, иначе вы просто застрянете в ссорах, обвиняя партнера. Нужно работать над собой, только так возможно что-то изменить.

[img]"[/img]

8. Перекладывание вины

Вместо того, чтобы говорить, что он или она делает что-то не так, посмотрите на это с другой стороны. Приведите себе доказательство тому, почему вы не правы. Проанализируйте все действия партнера и поймите, что ваши обвинения, скорее всего, импульсивны. Это поможет здраво оценивать любимого человека, смотреть на его позитивные стороны.

9. Правда

Большинство конфликтов умрут, так и не зародившись, если вы примите ту позицию, что правы оба. Не игнорируйте чужую точку зрения, ведь она тоже является правдой с какой-то стороны.

Рекомендую прочитать статьи: 6 мужских ошибок в общении с женщиной и 7 признаков, что ты отличная жена

Дорогие друзья, если вам понравилась эта статья, то поделитесь ею со своими друзьями в соцсетях! Не забудьте поставить лайк или дизлайк( и подписаться на мой канал. Я выпускаю интересные и полезные статьи каждый день.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив