9 необычных способов снятия стресса » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

9 необычных способов снятия стресса 12:37 Воскресенье 0 366
9-02-2020, 12:37

9 необычных способов снятия стресса


Порой стресс может застать человека врасплох. И иногда в таких ситуациях обычные методы борьбы со стрессом и успокоительные препараты как назло не помогают. Что же делать? Можно прибегнуть к необычным способам восстановления внутреннего баланса. О них и пойдет речь в данной статье.

9 необычных способов снятия стресса

1. Поездки на машине.

Вождение автомобиля отлично помогает отвлечься от неприятных мыслей. Дело в том, что данное действие требует от человека максимальной концентрации внимания на том, что происходит на дороге. Соответственно, у мозга не остается ресурсов на то, чтобы размышлять о чем-либо негативном.

2. Прослушивание рок музыки.

Музыка способна оказывать воздействие на психоэмоциональное состояние человека. Согласно исследованиям психологов, тяжелый рок делает людей бодрее, энергичнее и вызывает у них желание заниматься какой-либо активной деятельностью. Тут уж не до хандры! И кто знает, возможно в будущем врачи будут прописывать своим пациентам, страдающим от депрессии, не антидепрессанты, а прослушивание альбомов различных рок-групп.

3. Белый свет.

Если на душе скребут кошки, можно представить, что все тело окружает белый, защитный свет. Когда в голове возникнет этот образ, следует мысленно обратиться к свету, попросив его уничтожать весь негатив и притягивать только позитивные, приятные эмоции. На первый взгляд данная техника может показаться странной, но она работает. В этом можно попробовать убедиться лично.

4. Готовка еды.

Мало кто знает о том, что такое, казалось бы, тривиальное действие, как готовка еды помогает отвлечься от гнетущих проблем, прояснить мысли и уравновешивает психику.

5. Монетка нам поможет.

Тем, у кого шалят нервишки, рекомендуется заняться пересчетом мелочи в карманах. Звон монеток и счет помогают успокоиться.

6. Пазлы.

Собирать пазлы не только увлекательно, но и полезно для психики. У человека, занятого собиранием пазлов, возникает цель, которую нужно достичь. Ну а когда пазл уже собран, у человека появляется чувство удовлетворенности.

7. Уборка.

Зачастую, когда человек находится в смятении, ему не до наведения порядка. Однако бардак давит на психику и лишь усугубляет и без того неприятные ощущения. И если сделать небольшое волевое усилие и начать уборку, то квартира засияет чистотой, а внутри появится энергия на то, чтобы сделать что-нибудь еще. Ну а от былой тоски не останется и следа.

8. Напитки.

Некоторые психотерапевты советуют своим клиентам во время возникновения стресса пить очень горячие либо очень холодные напитки. У многих читателей данной статьи может возникнуть вопрос: « Каким же образом это может помочь справиться со стрессом?». На самом деле все просто. Непривычная температура любимого напитка вынуждает человека пить его гораздо осознаннее, чем обычно, а это в свою очередь позволяет отвлечься от тревожных мыслей.

[img]"[/img]

9. Случайные числа.

Нужно просто называть наугад случайные числа. Например 9,27,81,45 и так далее. Это неплохо помогает в борьбе со стрессом, так как занимает голову и останавливает внутренний диалог, особенно если он не дает уснуть.

Иногда нетрадиционные решения срабатывают лучше старых методов, проверенных временем. И кто знает, возможно, какие-то из решений представленных выше станут вашей любимой палочкой-выручалочкой в борьбе со стрессом.

Рекомендую прочитать статьи: прощать ли измену и что может рассказать аватарка о человеке

Дорогие друзья, если вам понравилась эта статья, то поделитесь ею со своими друзьями в соцсетях! Не забудьте поставить лайк или дизлайк( и подписаться на мой канал. Я выпускаю интересные и полезные статьи каждый день.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив