Женское предназначение и внутренняя гармония » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Женское предназначение и внутренняя гармония
Женское предназначение и внутренняя гармония 14:34 Воскресенье 0 308
9-02-2020, 14:34

Женское предназначение и внутренняя гармония


Женское предназначение и внутренняя гармония

Женщины были, есть и будут загадкой для мужчин. И загадку эту пытаются разгадать на протяжении всей истории человечества. Только вот нужно ли ее разгадывать?

Психология, сравнительно недавно получившая статус официальной науки, дает ответы на многие вопросы, в том числе помогает понять женщину. А зачастую и сама женщина учится понимать саму себя, свое предназначение и место в жизни.

Основное предназначение женщины, конечно же, продолжение рода. Только пройдя через таинство дарения новой жизни возможно осознать и прочувствовать это. Но ребенка нужно еще и воспитать. А воспитание на самом деле заключается вовсе не в количестве развивающих занятий или навязывании догм и стереотипов социальной среды. Конечно, это тоже немаловажно, но далеко не главное. Дети нуждаются в любви, телесном, эмоциональном и вербальном контакте с матерью.

Общество XXI века диктует свои правила поведения и социального статуса для женщин. Необходимо уметь совмещать и материнство, и работу, и быть другом и поддержкой для мужчины. При этом каждая женщина хочет быть красивой, успешной, желанной. Только вот каждая женщина одарена природой по-своему, кто-то хочет и может делать карьеру, а для других на первом месте семья.

В первобытном обществе было четкое разделение прав и обязанностей мужчины и женщины. И это не было придумано человеком, так распорядилась природа. Мужчина, наделенный физической силой, выносливостью и быстрой реакцией, был добытчиком, оберегая при этом женщину, которая вынашивала и растила его потомство. А женщина, более слабая, но сильная духом, была «хранительницей очага», места, где мужчина всегда мог отдохнуть и расслабиться.

Так и было на протяжении многих веков, женщину оберегали, ее прерогативой было воспитание детей и обеспечение уюта и достатка в доме. Но с начала XIX века появилось новое политическое движение феминизм. Благодаря его развитию, женщина перестала быть бесправной, обрела право голоса, добилась равноправия с мужчиной в глазах закона.

И все бы ничего, вот только никто при этом не отменил природных законов. Что происходит в современных семьях? Идет «подмена» роли женщины, к ее природным обязанностям прибавилась необходимость «добывать», зарабатывать, делать карьеру. Неудивительно, что при этом многие женщины часто пребывают в депрессии, ведь внутренняя гармония при таком темпе жизни нарушена. Женщине некогда даже приостановится и задуматься, чего же именно она хочет.

Женщине необходимо быть любимой, чувствовать о себе заботу, знать, что всегда можно положиться на близкого человека, который поддержит и утешит. А на деле часто получается совсем не так, как того хочется. Мало что рядом может оказаться безынициативный муж, или эгоист, или и того хуже, деспот и тиран. Тогда приходится брать на себя роль мужчины еще и в воспитании детей, защите, организации и улаживании жизненных ситуаций. А сколько женщин проживают и воспитывают детей одни в силу разных причин.

Вечная круговерть: дом-работа, работа-дом. В итоге организм не выдерживает, из-за постоянного напряжения и стрессов возникают болезни, неврозы, все отражается на самых близких и любимых. Как быть в такой ситуации?

Даже в самом бешеном темпе жизни необходимо остановиться и оглядеться вокруг себя. Если этого не сделать, организм сам сделает через болезнь.

Попытаться понять, что уже достигнуто, чего хочется дальше и зачем.

Посмотреть на своих близких – мужа, детей, родителей. Быть может, им важнее внимание, любовь и забота, нежели большой заработок и вечное отсутствие главной женщины в их жизни.

Послушать собственное сердце. У женщины очень развита интуиция, восприятие информации происходит в первую очередь на уровне чувств. Вот и нужно просто прислушаться к себе.

Иногда невозможно услышать себя, вот тут-то на помощь приходит наука психология. Для супер-занятых женщин нашего времени на сегодняшний день есть масса литературы по психологии, разнообразные тренинги, онлайн-сервисы с помощью специалистов. Если есть возможность выделить немного времени, хорошо посещать групповые и индивидуальные занятия с психологами, психотерапевтами.

Не нужно стесняться обращаться за помощью к специалистам. Это профессионалы, которые специально обучались на протяжении многих лет помогать людям разобраться в себе.

Когда женщина сможет вернуться к себе, поймет свою сущность, тогда обретет гармонию, мир вокруг расцветет новыми красками. Спокойная и принявшая себя женщина меняет все и всех вокруг себя только в лучшую сторону. Любовью и добром возможно преодолеть любые проблемы. Только такая женщина способна быть счастливой, только рядом с ней вырастают успешные дети, окрыляется и вдохновляется мужчина. И становится ненужным разгадывать женщину, ведь если все гармонично, то и загадок не возникает.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив