Полюбить себя легко. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Полюбить себя легко. 15:05 Воскресенье 0 536
9-02-2020, 15:05

Полюбить себя легко.


Попсовая психология в рунете гласит, что нужно полюбить себя и дальше следует еще какая-то фразочка, типа: «и тогда тебя полюбят окружающие» или «и ты сможешь полюбить другого». И вот уже сидя в кафе с подружкой, рассказывая ей об очередных переживаниях, ты слышишь «не, ну Светка, ты уже себя полюби». А что такое это «полюби себя» никто особо не рассказывает.

Давайте разберем эту фразу, чтобы уже раз и навсегда «полюбить себя».



Первое с чего стоит начать это понять, что любовь к себе начинается с принятия себя, как божественное существо. Немаловажно также умение увидеть свои недостатки и с чувством собственного достоинства от них избавляться или же перевести их в вектор своих особенностей.



Уважение к себе - это ни что иное, как способность прислушиваться к своим! (а не к чужим) желаниям, слушать свой внутренний голос и честно по отношению к себе принимать те или иные решения.



Если ты думаешь, что любишь себя то ты не будешь подпускать к себе токсичных, завистливых, ненужных людей или ложиться в постель с первыми встречными. Как говориться «Лучше быть одному, чем вместе с кем попало». Общаться с непонятными личностями просто потому-что скучно показатель нелюбви к себе.



Человек, который любит себя никогда не будет самоутверждаться на фоне других способом унижения, грубых шуточек и прочих оскорблений окружающих.



Немаловажным является постоянное знакомство с собой. Нужно находить время на то, чтобы узнавать себя. Да мы все живые люди и мы можем менять свое отношение к жизни. Для того, чтобы понять себя сегодняшнего, важно знать

[img]"[/img]

себя вчерашнего.



Если ты приманишь себя, как божественное существо то нельзя забывать о своем душевном и физическом здоровье, о чистоте своих помыслов и опрятности тела. Обжорство, алкоголизм и другие вредные привычки это подсознательное саморазрушение.

Надеюсь, что теперь стало более менее понятно, что же это за словосочетание такое «любить себя» и с чем его едят. Я как альтруист делюсь с миром лучшим? и верю в то, что люди способны над собой работать и прокачиваться. Давайте сейчас начнем относиться к себе с любовью, тем более, что инструмент я вам дарю от чистого сердца.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив