«Недетское кино!» Самые необычные фильмы ужасов Ч.4 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Недетское кино!» Самые необычные фильмы ужасов Ч.4
«Недетское кино!» Самые необычные фильмы ужасов Ч.4 15:08 Воскресенье 0 604
9-02-2020, 15:08

«Недетское кино!» Самые необычные фильмы ужасов Ч.4


Помимо широко рекламируемых хорроров в этом жанре есть экземпляры, так сказать, на любителя. Итак, очередная пятерка самых нестандартных и страшных ужастиков.

«Хвост» (2012)

«Недетское кино!» Самые необычные фильмы ужасов Ч.4

О чем: Немало сказаний северных народов повествует о загадочном существе хульдре. Это создание с лицом и телом молодой женщины обитает в лесах. Своих жертв, мужчин, она заманивает красивыми песнями и пленяет красотой, а после жестоко расправляется с ними. Выдать в прелестнице ее истинную сущность может лишь наличие коровьего хвоста. Однажды в сети хульдры попали два главных героя Элвис и Лео.

Киноразведка: Хороший фильм, незамысловатый сюжет. На мой взгляд, самой сильной частью его стала музыка, которая взяла на себя львиную долю воссоздания в картине атмосферы таинственных норвежских лесов.

«Мертвенно-бледный» (2011)

[img]"[/img]

О чем: Устроившись сиделкой к одинокой пожилой женщине, Люси узнает, что в ее огромном доме спрятаны несметные богатства. Жажда легкой наживы толкает героиню и ее друзей совершить ночное нападение на особняк. Но горе-грабители не знали, что дом станет для них смертельно-опасной западней.

Киноразведка: Посмотрев этот фильм, я понял, что французы наступают американцам на пятки по части создания качественных ужастиков. Фильм действительно получился достойный. Снят хорошо, главные события происходят в темное время суток, что еще больше нагнетает атмосферу страха. К просмотру рекомендую, потому что в условиях дефицита по-настоящему страшных хорроров «Мертвенно-бледный» заставит вас понервничать.

«Пустота» (2016)

[img]"[/img]

О чем: Патрулируя участок во время ночной смены, полицейский Дэниел Картер находит истекающего кровью мужчину. Доставив пострадавшего в больницу, страж порядка решает дождаться, когда тот придет в себя и даст показания. Но то, что начинает происходить в клинике, испугало даже видавшего виды копа.

Киноразведка: Фильм не может похвастаться самобытностью, он навевает ностальгию по ужастикам 80-х. Но снят он с любовью к делу и полной отдачей от всех причастных к нему лиц. Картина очень атмосферная и технически сильная. Картинка прекрасно гармонирует с гнетущими саундтреками. Актеры, пусть не самые именитые, играют убедительно.

«Белый шум» (2004)

[img]"[/img]

О чем: После гибели любимой супруги Анны Джонатан решает кардинально изменить свою жизнь. Он переезжает и меняет круг общения. Вскоре с ним связывается человек, утверждающий, что слышит голос покойной по радио. Джонатан принимает незнакомца за сумасшедшего. Но после сам получает звонок с номера почившей жены. Это побуждает мужчину начать собственное расследование случившегося.

Киноразведка: Весьма оригинальная идея для кино такого жанра. Даже без наличия леденящих кровь спецэффектов становится страшно от ожидания того, что же явится нам в следующую секунду в пробелах белого шума. Концовка получилась слегка вялая, а в целом фильм достаточно атмосферный, поэтому поклонникам жанра рекомендую.

«Ведьма» (2015)

О чем: XVII век. Власти Новой Англии яростно борются с любыми проявлениями религиозного фанатизма. Семья главных героев на собственном опыте убедилась, что сверхъестественное – это неотъемлемая часть нашей действительности. Когда семейство обосновывается на уединенной ферме, в доме случается несчастье – исчезает их младший ребенок.

[img]"[/img]

Киноразведка: Промозгло, неуютно и очень страшно – именно так я бы описал свое состояние, когда смотрел «Ведьму». Картина мрачная. Кажется, что солнце вообще не появляется на этом тяжелом свинцовом небосводе. Картина жуткая. Все в ней: обряды, полеты, мифические существа, заставляет шевелиться волосы на голове. Ужасы «Ведьмы» изображены так реалистично, что кажется, будто сам бродишь по колдовскому лесу, боясь быть обнаруженным ее зловещими обитательницами.

Предыдущая часть

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив