Психологи описали какие виды лентяев существуют. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Психологи описали какие виды лентяев существуют.
Психологи описали какие виды лентяев существуют. 16:10 Воскресенье 0 383
9-02-2020, 16:10

Психологи описали какие виды лентяев существуют.


Вы до последнего тянете с выполнением какого-либо задания? Вам постоянно хочется найти какой-то предлог, лишь бы отложить важный звонок, поход к врачу, покупку мебели?




Психологи описали какие виды лентяев существуют.


(Чтобы прокачать свой мозг и научиться разбираться в людях, используйте тренажёр викиум)


Скорее всего, Вы стали одним из тех, кого называют страшным словом «прокрастинатор». Не спешите падать в обморок. Значение данного термина не так ужасно, как его звучание.


Прокрастинаторами называют людей, которые выдумывают различные отмазки для невыполнения тех или иных задач. В основе такого странного поведения лежит обычный страх. Говоря простым языком, если человек тянет с визитом к доктору, то он просто его побаивается. Всё очевидно. Не нужно искать скрытый смысл в поведении конкретого индивидуума.


Однако вернёмся к нашей теме. Психологи выделяют пять типов прокрастинаторов. Может быть, Вы узнаете в одном из них себя?


Жертвы перфекционизма
Он до смерти боится того, что его будут осуждать за ошибки. Поэтому такой человек будет стремиться отложить работу в дальний ящик. В итоге на выполнение задания у него останется слишком мало времени. Он будет торопиться и пороть горячку, но всё равно не успеет в срок. С такими людьми очень тяжело сотрудничать.


Неуверенные в своих силах


Этим людям постоянно кажется, что они всё делают не так, как надо. Их страшит гнев начальства и коллег. Корни подобных страхов тянутся из прошлого. Возможно, когда-то человек был подвергнут незаслуженной критике. Это оставило неизгладимый след на его психике.


Потерявшие мотивацию



Этот вид прокрастинаторов встречается наиболее часто. Такие люди утратили интерес к своей работе. Им попросту скучно на рабочем месте. Согласитесь, трудно выполнять работу качественно, если Вам просто неинтересно. Со временем ситуация лишь усложняется. Работа начинает вызывать чувство отвращения и желание сбежать на край света.


Загруженные по горло


У некоторых людей со временем накапливается целая куча заданий. Работы так много, что просто не хочется приступать к её выполнению. Человек подсознательно ограждает себя от всего, что приносит ему негативные эмоции. В данном случае этим «злом» является именно работа.


Любители тянуть время


Есть такие люди, которые начинают работать лишь тогда, когда их клюнет жареный петух. Иными словами, они изо всех сил оттягивают момент сдачи проекта или выполнения важного задания. Только когда почти не останется времени, они начинают приступать к работе.


Методы борьбы с прокрастинацией


Для начала определите, можно ли обойтись без выполнения этой работы. Если её действительно необходимо сделать, то приступите к составлению плана. Это сохранит Вам массу нервов и времени.


Потом постарайтесь понять, зачем Вы делаете конкретную работу. Поставьте перед собой цель – стать здоровым, успешным, преуспевающим и т.п. Теперь делайте всё для её достижения.


Самое трудное – это сделать первый шаг на пути к своей цели. Если Вам удастся заложить первый камень в фундамент своего будущего, считайте успех обеспечен.


Ну и последним советом будет поставить себе чёткий дэдлайн – время до которого необходимо выполнить задание. Психологи рекомендуют разбить работу на несколько этапов. За успешное преодоление каждого из них балуйте себя разными подарками.


Всем спасибо! В комментариях поделитесь, как лично Вы боретесь с прокрастинацией. Какие виды прокрастинаторов Вам знакомы по личному опыту?




Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...