4 привычки, с которыми придется расстаться, чтобы сохранить талию » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 4 привычки, с которыми придется расстаться, чтобы сохранить талию
4 привычки, с которыми придется расстаться, чтобы сохранить талию 02:08 Понедельник 0 335
10-02-2020, 02:08

4 привычки, с которыми придется расстаться, чтобы сохранить талию


Есть масса советов о том, как сохранить талию. Мол, есть надо только то-то и то-то, гимнастику делать так-то и так-то… Но редко кто указывает, от каких привычек надо избавиться при этом. И речь тут не о пищевых привычках (об этом много чего понаписано диетологами и прочими).

Это такие привычки в нашем повседневном (и даже порой повсеночном) поведении.

1. Горбиться в течение всего дня, особенно во время еды и после нее.

Почему для талии важно соблюдать хорошую осанку?

Да все просто. Вот представьте свой живот при согбенной спине. Вы спину согнули – живот сразу как бы стал больше. Если ходить в таком «ракурсе» постоянно, то живот привыкнет все время быть больше.

Некоторые девушки, переставшие сохранять осанку (часто так бывает у тех, кто поступил на работу за офисным столом на весь день), жаловались, что им вдруг стали уступать место в общественном транспорте.

Почему жаловались, спросите вы, ведь это приятно, когда тебе уступают место? Да потому, что их принимали за… беременных. Просто животик вырастает, в отличие от остальных частей тела, если его постоянно растягивать из-за согнутой спины.

Учитесь у балерин, вот кто в течение всего дня соблюдает отличную осанку!

[img]"[/img]

2. Спать на боку, наваливаясь всем весом тела на живот.

Тут механизм – подобный предыдущему. Только в прежнем случае вы свою талию выпячивали днем, а в этом случае вы работаете против нее и ночью.

3. Пользоваться корсетом и вообще затягивать талию.

И вы наверняка вновь удивитесь: да ведь женщины веками затягивали талии в корсеты и таким образом хранили фигуру! Более того, иной раз всякими подобными хитроумными приспособлениями пользуются и мужчины, например затягиваясь плотным слоем целлофана перед банными процедурами.

Но!

Во-первых, корсет и прочие «потягушки» – это все равно, что медвежья услуга: живот привыкает держать фирму лишь тогда, когда вы это устройство на себя натянули, а когда вы его снимаете – талия как бы опадает.

А во-вторых, корсеты и прочие утягивающие приспособления крайне нежелательны при определенных недугах, например чисто женских.

Поэтому, даже если вы все-таки решили пользоваться корсетом или еще чем-то утягивающим, то сначала обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом, нет ли у вас к этому противопоказаний.

4. Не соблюдать правильный центр тяжести.

Часто бывает, что человек, забывшись, меняет центр тяжести, в результате чего акцент попадает на нижнюю часть спины, а поясница идет резко вперед, выпячивая вперед же пузико.

Если постоянно ходить в такой позе, то талия привыкнет быть «не на своем месте». И, даже если животик у вас не очень большой, за счет такого выпячивания он будет чисто визуально казаться больше.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день