Почему Бог учит отдавать, а не забирать? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему Бог учит отдавать, а не забирать?
Почему Бог учит отдавать, а не забирать? 13:02 Понедельник 0 423
10-02-2020, 13:02

Почему Бог учит отдавать, а не забирать?


Почему Бог учит отдавать, а не забирать?


В израильских землях существует два озера, которые можно назвать полной противоположностью друг другу.


Первое находится на севере возле поселения Гиносар и носит название Тивериадское озеро (местные жители именуют его «ям Кинерет»). Нам же ближе другое библейское название — Галилейское море. Водоем расположен в живописном месте: земля вокруг сплошь покрыта зеленым ковром, поют райские птицы. Люди любят селиться близ этого озера, ведь вода в нем чистая и освежающая, оно богато рыбой.


Другое озеро расположено на юге Израиля и называется Мертвым (хотя именуется морем, но это озеро). Вокруг него господствует пустыня и тишина, пения птиц не слышно. Водоем очень соленый, поэтому там нет жизни. Эти озера пользуются большой популярностью у туристов. Но любой путешественник, посетивший оба места, совершенно точно скажет, что они диаметрально противоположны.






Почему так происходит? Оба водоема подпитываются водами реки Иордан. Она течет с севера и впадает в Кинерет, а затем продолжает путь на юг — к Мёртвому морю. И хотя потоки Иордана впадают в Кинерет, озеро не оставляет их у себя. Оно возвращает их в реку. А вот Мёртвое море только и делает, что «питается» рекой и ничего не отдает — оно бессточное. Этот пример с озерами очень поучителен. Тот, кто берет и отдает другим — процветает, а тот, кто лишь берет и ничего не отдает взамен, — гибнет.



Не пропустите новые интересные статьи! Ставьте ? и подписывайтесь на наш канал!


Больше увлекательного и познавательного — на ALLWOMENS.RU!



Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 764 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 003 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...