Как наносить макияж, чтобы выглядеть моложе? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как наносить макияж, чтобы выглядеть моложе?
Как наносить макияж, чтобы выглядеть моложе? 15:56 Понедельник 0 552
10-02-2020, 15:56

Как наносить макияж, чтобы выглядеть моложе?


Как наносить макияж, чтобы выглядеть моложе?

Макияж – это хитрый инструмент, при помощи которого можно добиться разных целей. Для того, чтобы освоить базовые приемы и хитрости макияжа, не нужно быть профессиональным визажистом.

Весь мир одержит идеей вечной молодости, не удивительно, что женщины хотят научиться накладывать макияж, чтобы выглядеть моложе и привлекательнее. Макияж используется, как универсальный инструмент для достижения многих целей. Чтобы оценить базовые приемы и хитрости макияжа, не нужно быть профессиональным визажистом и тратить огромные суммы денег на косметику. Искусство макияжа можно и нужно использовать против возраста, эти советы помогут скрыть возраст.

Всегда используй тушь

Если ты рассматриваешь тушь только в качестве сопровождения к теням, то ты недооцениваешь главный инструмент против возраста. Тушь для ресниц играет важную роль, она визуально приподнимает глаза, причем данная роль будет выполнена как с тенями, так и без них. Удлиняющая и слегка подкручивающая ресницы тушь делает взгляд более свежим, а образ – более молодым.

Выделяй скулы

Один из первых признаков старения проявляется в провисании кожи под глазами к скулам. Если посмотреть фото актрис Голливуда старых времен, например, Софи Лорен или Мерил Стрип, то мы заметим четкую линию скул, именно благодаря ей голливудские дивы выглядят намного моложе своих лет. Помни об этом, используй нюдовые оттенки румян, чтобы подчеркнуть скулы.

Не забывай про руки и ноги

Думая, как нанести макияж чтобы выглядеть моложе, женщины рассматривают свое лицо и забывают про тело. Кто сказал, что в макияже нуждается только лицо? Бронзовая пудра или другая имитация загара на руках и ногах визуально добавит объем в нужных местах, скроет дефекты – сосудистые звездочки и даже морщинки.

Используй нюдовые и пастельные оттенки для губ

Яркие оттенки губной помады в зрелом возрасте идут только Анджелине Джоли, но она является редким исключением. Для остальных женщин яркая помада – это способ сделать морщинки вокруг губ более заметными, подчеркнуть провисающие скулы и прочие возрастные изменения.

Если ты хочешь выглядеть восхитительно и главное – моложе своих лет, то используй нюдовые и пастельные оттенки помады для губ.

Позаботься о бровях

С возрастом брови женщины меняются, не только цвет, но и форма. Брови могут быть темными или светлыми в зависимости от цвета волос и кожи, но они не должны быть блеклыми и редеющими. Если ты не относишься к обладательницам татуажа, то всегда подводи брови, это делает тебя моложе.

Наносить макияж, чтобы выглядеть моложе, сможет каждая женщина. Для этого нужно принимать себя, знать свои недостатки и уметь их скрывать.

Читайте также:



Как быть красивой без макияжа?



Как правильно наносить тональную основу?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 403 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор