Колготки. Истории моих с ними отношений. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » » Колготки. Истории моих с ними отношений.
Колготки. Истории моих с ними отношений. 09:30 Вторник 0 396
11-02-2020, 09:30
Семья 396 0

Колготки. Истории моих с ними отношений.


 

В детстве я ненавидела  колготки, но носила

Потому что заставляла Мама:(

 
Колготки. Истории моих с ними отношений.
На этом фото заметно все мое отношение к колготкам. Да:-)))

Как и сейчас моя старшая дочь. Ей 8 лет. И иногда приходиться уговаривать, что бы она их надела.

Особенно не любила надевать колготки после бани. Они так тяжело натягивались на распаренное тело. Кожа потом чесалась. И такое отвратительное ощущение оставалось от них.

Мы ещё ходили в баню далеко к бабушке. 

И пока я их не снимала дома, я не могла спокойно сидеть)))

В подростковом возрасте отношения с колготками были сносные.

Я могла выбирать какие носить и когда.

Например в Мороз 25-30 градусов бежать бегом на дискотеку в школу в капроновых телесных. И ощущать, как будто лопаются сосуды.

Или надеть поверх обычных чёрные колготки с узором. Чем удивить, насмешить всю школу. Так я, несла макулатуру на общий сбор.

Полюбила я их намного позже. После 25. Потому что можно выбирать любые: цветные, плотные, тонкие, с рисунком и без.

В этом году в связи с аномальной зимой я с колготками не дружу))) Тепло у нас в Подмосковье.

А как вы дружили с колготками и когда их полюбили?

 

Врач-нарколог, психиатр Игорь Лазарев рассказал "Вечерней Москве" об особенностях развития и профилактики алкоголизма у женщин. Специалист назвал деление алкоголизма на мужской и женский условностью.

"Есть болезнь — алкогольная зависимость, имеющая свои особенности течения у разных полов, возрастов, но суть примерно одна и та же", — пояснил врач.

По словам Лазарева, в российском обществе отношение к алкоголизму среди женщин менее лояльное, чем среди мужчин. Представительницам слабого пола сложнее вернуться к привычной жизни из-за общественного давления, рассказал эксперт.   "У мужчин, наоборот, считается: если он не пьет в принципе, то это "не мужик", белая ворона. К девушкам относятся не так лояльно", — пояснил нарколог.
Врач отметил, что в целом первые признаки развития алкогольной зависимости у обоих полов одинаковы и пациенты обращаются к наркологам уже на второй стадии болезни. "Определенное количество алкоголя считается допустимым и социально приемлемым. Если бокал вина из разового удовольствия превращается в ежедневную привычку, мы уже можем говорить о психологической зависимости", — рассказал специалист.   Со временем количество порций алкоголя увеличивается и нарастают психологические симптомы — начинают трястись руки, появляется похмельный синдром, и только после этого человек обращается к врачу, пояснил Лазарев. "Хорошим признаком может явиться попытка скрыть этот ежевечерний бокал, выпивать свою дозу, когда уснут родные, в подъезде. Это говорит о том, что человек уже, по крайней мере, осознает свою проблему", — рассказал нарколог.   По словам Лазарева, алкоголизм — условно-неизлечимое заболевание.   "Можно добиться ремиссии, периодов, когда человек не употребляет. Бывает, что пациент не пьет десять лет, двадцать, но если вдруг снова начнет выпивать даже понемногу, то запои разовьются снова", — пояснил он. Врач добавил, что есть много примеров успешного лечения женщин от этой болезни, но эффективность терапии зависит от множества факторов, прежде всего от помощи семьи.

"Среди самых опасных с точки зрения наркологии видов алкоголя врачи выделили те, которые мифологизированы как безвредные. Например, пиво или то же вино", — рассказал Лазарев.

  Он добавил, что из-за невысокого содержания алкоголя многие недооценивают их опасность, но нередко именно с употребления этих напитков начинаются наиболее тяжелые случаи алкоголизма.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив