Цукаты из апельсиновых корочек » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Цукаты из апельсиновых корочек 11:12 Вторник 0 388
11-02-2020, 11:12
Еда 388 0

Цукаты из апельсиновых корочек


Цукаты из апельсиновых корочек

Делаю их нечасто, возиться неохота. Хотя там и делов то немного. Рецепт несложный, стандартный.

Апельсины попались толстокорые и жаль было выбрасывать столько биомассы )).

Апельсиновые корки нарезаем полосками толщиной около 4-5 мм. Выкладываем в подходящую емкость и заливаем холодной водой. Воду периодически меняем. Аромат в помещении в это время умопомрачительный! Так выдерживаем корочки 2-3 дня. Пробуем на вкус - должна уйти горечь.

Следующим этапом делаем сахарный сироп, из расчета 1 часть воды - 2 части сахара.

Объем зависит от количества корок. У меня в этот раз было от трех больших апельсинов. На сироп пошло полстакана воды (чуть больше) и стакан сахара.

Нагревая на плите воду растворяем в ней сахар полностью. Для аромата я добавил звездочку бадьяна.

Корочки выкладываем на дуршлаг, даем стечь лишней воде и отправляем в сироп. На маленьком огне варим изредка помешивая, до выкипания сиропа. На дне должно немного остаться сиропа, чтобы корочки не пригорели. В последний момент я добавляю столовую ложку сока лайма/лимона, для легкой кислинки.

Перекладываем корочки на противень застеленный пергаментом или силиконом. И ставим в духовку нагретую до 60 градусов на 1-2 часа. Или просто в помещении на сутки, чтобы цукаты подсохли.

Главное не пересушить, чтобы они не стали жесткими. Я один раз так сделал, грызли всей семьей )))

Затем обсыпать сахарной пудрой или сахаром, чтобы цукаты не слипались. Цукаты готовы.

Можно кушать так, можно использовать в выпечке. Я очень люблю апельсиновые цукаты вприкуску с кофе без сахара.

А можно переложить в баночку с крышкой для хранения и последующего использования.

Всем добра и вкусняшек!

Предлагаем необычные и вкусные варианты самого знаменитого итальянского блюда.


Совсем необязательно устраивать гастрономический тур по Италии, если вы страстный поклонник пиццы. Но тот, кто хоть раз был в этой солнечной стране, знает, что повторить местные варианты этого блюда не так-то просто. Итальянцы тщательно берегут свои рецепты и никогда не раскрывают всех деталей приготовления иностранцам. Однако вместе с шеф-поваром Frankie Brooklyn Style Pizza нам удалось собрать для вас самые «итальянские» рецепты пиццы, которые порадуют простотой приготовления, новизной и ярким вкусом.

Все пиццы готовить при 370 градусах, 4-5 минут

Пицца «Лосось и копченый крем»


Ингредиенты:

Тесто – 250 г.

Сливочный соус (творожный сыр, сливки, пряные травы) – 130 г.

Пласты слабосоленого лосося – 150 г.

Копченый творожный сыр – 20 г.

Соус гуакамоле – 20 г.

Лук сибулет – 5 г.

Цедра лимона – 1 г.

Дольки лимона – 1 шт.

Приготовление:

Размазываем по тесту сливочную основу, которую можно сделать по вкусу на основе сливок, творожного сыра и пряных трав. Запекаем. После запекания выкладываем большие пласты слабосоленого лосося, добавляя при цедру лимона и сок апельсина. К готовой пицце точечно добавляем копченый творожный сыр и соус гуакамоле. Также украшаем мелко нарезанным луком сибулет и долькой лимона.

Пицца «Гребешок и соус песто»


Ингредиенты:

Тесто – 250 г.

Сливочная основа – 130 г.

Сыр моцарелла – 110 г.

Сахалинский гребешок – 70 г.

Маринованные томаты черри – 40 г.

Классический соус песто на основе базилика – 20 г.

Приготовление:

На тесто размазываем сливочную основу, выкладываем сыр моцарелла и сахалинский гребешок. Запекаем в печи при 370 градусах 4-5 минут. Затем вытаскиваем, разрезаем на 8 ровных кусков, выкладываем маринованные томаты черри, поливаем песто.

Пицца «Креветки, цукини и фенхель»


Ингредиенты:

Тесто – 250 г.

Сливочный творожный сыр – 130 г.

Моцарелла – 110 г.

Маринованные креветки (соль, перец, чеснок, тимьян) – 50 г.

Цукини – 50 г.

Фенхель – 30 г.

Мята – 3 г.

Мятное масло – 15 г.

Соль, перец – по вкусу

Приготовление:

На тесто размазываем сливочную основу, выкладываем сыр моцарелла, маринованные креветки и запекаем. Тем временем подготавливаем салат: тонко нарезанный цукини слайсами, фенхель, добавляем соль, перец, мятное масло и перемешиваем. Выкладываем равномерно салат на готовую и равномерно разрезанную пиццу и посыпаем мятой.

Мятное масло:

В вакуумный мешок закладываем оливковое масло и мяту. Греем при температуре 55 градусов 2 часа. Затем оставляем настаиваться 2-3 часа и процеживаем.

Пицца «Анчоусы, оливки, каперсы»


Ингредиенты:

Тесто – 250 г.

Томатный соус – 190 г.

Анчоусы – 10 г.

Каперсы – 15 г.

Оливки Таджаски – 20 г.

Оливковое масло – 10 г.

Ароматные травы – 1 г.

Приготовление:

На тесто размазываем томатную основу, посыпаем сверху каперсами и ароматными травами и запекаем. Затем вытаскиваем и распределяем анчоусы, оливки Таджаски и оливковое масло.

Пицца «Мортаделла и артишоки»


Ингредиенты:

Тесто – 250 г.

Сливочная основа – 130 г.

Сыр моцарелла – 110 г.

Мортаделла – 120 г.

Маринованные артишоки – 30 г.

Сливочно-творожный крем – 30 г.

Трюфельное масло – 5 г.

Цедра – 1 г.

Фисташки очищенные нарубленные – 3 г.

Приготовление:

Тесто со сливочной основной и моцареллой запекаем при 370 градусах 4-5 минут. Далее выкладываем мортаделлу, артишоки, сливочный крем, цедру лимона, трюфельное масло и фисташки.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Салат, который никогда не надоест: невероятно легкий, сочный, нежный и вкусный (готовлю за 5 минут) 11:59 Воскресенье 0 2 379 Салат, который никогда не надоест: невероятно легкий, сочный, нежный и вкусный (готовлю за 5 минут) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! У меня всегда есть в запасе упаковка крабового мяса для этого салата:
Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти, а как вкусно (удачный рецепт) 11:59 Воскресенье 0 2 265 Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти, а как вкусно (удачный рецепт) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти,
Потрясающая закуска на зиму "Помидоры по-корейски": настоящий хит среди овощных закусок 10:52 Четверг 0 630 Потрясающая закуска на зиму "Помидоры по-корейски": настоящий хит среди овощных закусок Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Готовлю наши любимые острые помидоры на зиму: сколько бы я ни готовила -
От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в любых условиях, всегда вкусно и приготовить очень легко) 10:51 Четверг 0 631 От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в любых условиях, всегда вкусно и приготовить очень легко) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в
Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру самые простые продукты и через несколько минут быстрый перекус готов 08:24 Пятница 0 800 Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру самые простые продукты и через несколько минут быстрый перекус готов Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру
Готовлю блюдо для ленивых: рис с овощами и куриными ножками в духовке (очень вкусно) 08:24 Пятница 0 685 Готовлю блюдо для ленивых: рис с овощами и куриными ножками в духовке (очень вкусно) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Беру куриные ножки, рис и готовлю ленивый ужин: продукты все обычные, а
Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже несколько раз, всегда съедают без остатка) 14:17 Четверг 0 786 Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже несколько раз, всегда съедают без остатка) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже
Помидоры уже дешевеют, а на огороде спеют: показываю, как я готовлю вкусную и очень простую закуску (это просто находка) 14:17 Четверг 0 870 Помидоры уже дешевеют, а на огороде спеют: показываю, как я готовлю вкусную и очень простую закуску (это просто находка) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Давно не готовила так помидоры, даже соскучилась: закуска, которой можно
Готовлю маринованные помидоры "По-Новому": заливаю измельчённым лукои и петрушкой 12:15 Понедельник 0 907 Готовлю маринованные помидоры "По-Новому": заливаю измельчённым лукои и петрушкой Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Вкусная и лёгкая закуска из помидоров (один из рецептов, который я
Очень вкусные овощные котлеты: летом можно есть хоть каждый день (без грамма мяса) 12:15 Понедельник 0 738 Очень вкусные овощные котлеты: летом можно есть хоть каждый день (без грамма мяса) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Рецепт несложный, продукты самые простые. Овощные котлеты мне нравятся