«Сильные и независимые» Принцессы без принцев » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Сильные и независимые» Принцессы без принцев
«Сильные и независимые» Принцессы без принцев 11:13 Вторник 0 708
11-02-2020, 11:13

«Сильные и независимые» Принцессы без принцев


Сильная и независимая женщина и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Такие самодостаточные барышни встречаются не только в жизни, но и в кино. Я подготовил для вас подборку из 5 мультфильмов, в которых принцессы сражаются со злом и отстаивают свои права в одиночку, без поддержки сильного мужского плеча.

«Ральф» (2012)

«Сильные и независимые» Принцессы без принцев

О чем: На протяжении долгих лет Ральф вызывал негодование геймеров популярной игры тем, что был запрограммирован на разрушение построек игроков. Желая стать положительным героем, персонаж отправляется в путешествие по другим играм, чтобы заработать золотую медаль. В гоночной игре он знакомится со смешной, но язвительной девчонкой Ванилопой, которая тоже охотится за медалью, чтобы подтвердить свой статус и перестать считаться «глюком». Объединив усилия для общей цели, героям удается стать друзьями.

Киноразведка: Хороший семейный мультфильм от «Disney». Трогательная история дружбы персонажей из разных компьютерных игр. «Ральф» понравится вам, сколько бы лет вам ни было, потому что «Disney» снимает для всех возрастов. Смотрите, смейтесь и получайте удовольствие.

«Коралина в Стране Кошмаров» (2008)

[img]"[/img]

О чем: После переезда Коралина обнаруживает в новом доме потайную дверь. Открыв ее, героиня оказывается в параллельном мире. Здесь все похоже на ее реальный мир, только намного лучше - ее все любят и заботятся о ней. Девочка все чаще сбегает из реальности в этот райский уголок. Но вскоре малышка начинает понимать, что все те, кто расположен к ней за потайной дверцей, на самом деле весьма опасные существа.

Киноразведка: Поучительный мульт для маленьких зрителей, главный посыл которого – у каждой медали есть оборотная сторона. К сожалению, прельстившаяся красивыми одеждами и вкусными угощеньями маленькая Коралина понимает это лишь тогда, когда ей и ее близким грозит реальная опасность. За время просмотра мультфильма я испытал целую гамму эмоций: от радости до печали, от чувства безысходности до воодушевления. Интереснейший сюжет, оригинальные рисованные персонажи. Посмотрите и вы не разочаруетесь.

«Холодное сердце» (2013)

[img]"[/img]

О чем: Первенец венценосной четы королевства Эренделл Эльза с рождения обладает могущественным даром – она способна управлять снегами и льдами. Но с такой особенностью девушке живется очень непросто. Когда она по неосторожности едва не губит свою сестру, то замыкается в себе и уходит из дома, чтобы больше никому не навредить. Но вечная зима, спустившаяся на королевство, вынуждает девушку вновь вернуться в родные края, чтобы спасти дорогих сердцу людей и обрести истинную любовь.

Киноразведка: Этот мультфильм заставил меня сопереживать героям с первой до последней минуты. За основу сюжета взята сказка Андерсена «Снежная королева», но мультипликаторы сняли совершенно другую историю с оригинальными героями. Мультфильм увлекает своей сказочной атмосферой, а приключенческий дух не позволит заскучать. Очень много веселых моментов и смешных диалогов. Мой фаворит по части юмора в фильме – неунывающий снеговик Олаф. В общем, красочный завораживающий мультфильм о силе настоящих чувств.

«Моана» (2016)

[img]"[/img]

О чем: Юная дочь вождя островного племени Моана – отважная девушка, умеющая управлять водной стихией. Океан выбирает ее для ответственной миссии – разыскать полубога Мауи и убедить его вернуть Сердце богини, чтобы спасти Землю.

Киноразведка: Студия Уолта Диснея обладает уникальной способностью – ее мультфильмы для юных зрителей открывают новые горизонты, а взрослым дают возможность оглянуться назад, переносясь в пору беззаботного детства. Мультфильм снят великолепно. Персонажи проработаны до мельчайших деталей. Океан, как один из центральных персонажей, тоже представлен шикарно – он словно живой. Много забавных моментов, много песен. Мультфильм простой, но настолько душевный и теплый, что хочется пересматривать его снова и снова.

«Храбрая сердцем» (2012)

О чем: Шотландская принцесса Мерида растет настоящим сорванцом. Вместо уроков этикета и бальных танцев она дни напролет проводит, совершенствуясь в верховой езде и умении владеть луком и стрелами. Из-за поведения, нетипичного для наследницы аристократического рода, у девочки постоянно возникают разногласия с матерью. После очередной ссоры Мерида при помощи колдовских чар превращает матушку в медведицу. Чтобы снять заклятье и уберечь королеву от грозящей ей опасности, девушке придется не только изменить характер, но и в сжатые сроки заштопать разорванный ею ковер.

[img]"[/img]

Киноразведка: Красивый мультфильм, основанный на истории и мифах народа изумрудных лесов и скалистых гор. Яркая картина о вечных человеческих ценностях, о взаимоотношениях отцов и детей. Некоторая тривиальность сюжета с лихвой компенсируется юмором, качественной анимацией и харизматичными персонажами. А как изображена природа Шотландии – дух захватывает от ее великолепия. Уверен, что ни один из посмотревших анимационную ленту не останется разочарован.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив